Комплекс упражнений.

1. Скручивание на два счета. Лягте на спину, согнув колени и поставив стопы на пол. Ладони положите на затылок, но пальцы не сцепляйте, локти направлены вверх. Вдохните. На выдохе усилием мышц пресса оторвите голову и лопатки от пола, стараясь не помогать себе руками.Задержитесь в этой позе, а затем с той же скоростью вернитесь в исходное положение. Повторите нужное количество раз.

2. Скручивание с подъёмом рук
Оставаясь лежать на спине с заведенными за голову руками, вытяните и скрестите ноги. На выдохе оторвите голову и лопатки от пола и вытяните руки вперед, потянувшись ими к носкам. Удерживая корпус в этом положении, поднимите руки над головой. Снова заведите их за голову и вернитесь в исходную позицию, при этом пресс не расслабляйте. Сделайте половину повторов, поменяйте ноги и завершите подход.

3. Боковое скручивание с вытягиванием одной руки. Исходное положение — как в упражнении 1. На выдохе ла и потянитесь правым плечом к левому колену. Затем поверните левое плечо к правому колену, выпрямите левую руку и потянитесь ею вперед. Выполните все повторы, вытягивая левую руку, вернитесь в исходное положение и повторите упражнение другой рукой. Следите, чтобы мышцы пресса оставались в постоянном напряжении.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Мне нравится229
11215
Загрузка...
3 комментария
tatyana
2015-04-27 10:00:35
thanks for the picturs.
Валентина
2015-04-27 10:10:40
Огромное спасибо!
Елена
2020-03-19 06:20:15

а комплекс упражнений для чего 

Всем их можно делать