Лечебная гимнастика для позвоночника

1. Лежа на спине, ноги вытянуты, руки вдоль туловища, голова на полу, сгибаем ногу в колене и подтягиваем руками ее к туловищу на вдохе, держим 5 секунд, на выдохе отпускаем, голова на полу, затем другую ногу, потом обе ноги подтягиваем к голове, держим 5 секунд, подбородок прижат к груди, на выдохе отпускаем - серию повторить 5 раз.

2. Лежа на животе, ноги вытянуты вместе, руки в замке за головой, голова прижата к полу лбом, на вдохе поднимаем ноги, не отрывая голову, и держим 10 секунд, на выдохе опускаем - серию повторить 5 раз.

3. На спине, руки вдоль туловища, согнуть ноги в коленях, поставить ступни ближе к тазу, на вдохе отрываем таз от пола, прогиб как можно больше, плечи и руки на полу, держим 5 секунд - серию повторить 5 раз.

4. Лежа на животе, ноги прижаты к полу, ладони под плечи, таз плотно прижат к полу, на вдохе, упираясь руками в пол, выгибаем плавно спину - поза "кобры", держим 5 секунд, опускаемся на выдохе - серию повторить 5 раз.

5. Поза "кошка выгибает спину": стоя на четвереньках на выдохе выгибаем спину, держим 5 секунд, на вдохе прогибаем и держим 5 секунд - серию повторить 5 раз.

6. Стоя, руки в стороны, наклоняемся медленно к левой ноге, но влево, а не вперед, то есть наклоны в стороны, рука тянется к левой пятке, потом наклон вправо - серию повторить 5 раз.

7. Горячая ванна - 3 минуты.
Лечебная гимнастика для позвоночника
Мне нравится170
12012
Загрузка...
2 комментария
Galina Corsa
2015-12-23 01:48:26
Сердечное спасибо!
Ludmila
2021-03-02 21:47:48

cto vi trebuete zapolnitj pole,cto nado pisatj?