Комплекс упражнений при дискинезиях желчевыводящих путей и хронических холециститах:

ИП (исходное положение) – лежа на спине. Одновременно поднять правую руку вверх и согнуть левую ногу. Стопа скользит по полу – вдох. При возвращении в ИП – выдох.
ИП – смотреть пункт 1. Руки находятся на поясе. Голову и плечи приподнять, глаза смотрят на носки – выдох. При возврате в ИП – вдох.
ИП – то же. Правую руку положить на живот, левую на грудь. Суть упражнения заключается в диафрагмальном дыхании, то есть животом. Обе руки поднять, следуя за движениями диафрагмы и грудной клетки – вдох, при выдохе – руки опустить вниз.
ИП – лежа на левом боку, левая нога в полусогнутом виде, левая рука тянется вверх. При подъеме правой руки вверх – вдох, при сгибе правой ноги, прижимая колено правой рукой к груди, – выдох.
ИП – смотреть пункт 4. При подъеме правой руки и ноги вдох, при сгибе ноги и руки и подтягиванию колено к животу, голову наклонить – выдох.
ИП – то же. При отведении прямой правой руки одновременно вверх и назад – вдох, вернуться в ИП – выдох.
ИП – то же. Отвести обе ноги назад – вдох, ИП – выдох.
ИП – в позе кошки. Поднять голову вверх вдох, передвигая, скользящими движениями, правую ногу поставить вперед между руками – выдох. Вернуться в ИП и повторить упражнения, но уже другой ногой.
ИП – то же. Левую руку выпрямить, отвести в сторону и поднять вверх – вдох, вернуться в ИП – выдох.
ИП – то же. Сделать вдох и, сгибая руки принять положение «лежа на животе» – выдох, вернуться в ИП.
ИП – то же. Нужно приподнять голову, прогнуться в форме лодочки в поясничной области – вдох, при наклоне головы выгнуть спину дугой – выдох.
Комплекс упражнений при дискинезиях желчевыводящих путей и хронических холециститах:
Мне нравится231
11453
Загрузка...
1 комментарий
таня
2017-01-01 14:55:02
то что надо мне спасибо