7 лучших кардиотренировок для похудения

1. Бег.
Для того, чтобы сжигать жир с помощью бега, необходимо осуществлять пробежки утром, до завтрака, или вечером, после силовых упражнений. Такое кардио лучше выполнять на голодный желудок, то есть ничего не кушать за 2-3 часа до запланированной тренировки. Беговая тренировка должна длиться около 30-60 минут. Для бега тщательно выбирайте обувь, желательно специальную беговую на толстой подошве, чтобы не повредить колени и суставы.

2. Езда на велосипеде.
Велосипед - отличный помощник в сжигании калорий. Езда на велосипеде практически не имеет противопоказаний и подходит всем, кто не имеет проблем с коленями.

3. Степ-аэробика.
Для осуществления данной тренировки, вам понадобится специальная степ-платформа. Степ-аэробика подразумевает активные упражнения, похожие на танец. Так, за одну такую тренировку вы сожжете не меньше калорий, чем за час бега.

4. Бокс. Бокс отлично тренирует сердце и улучшает координацию движений. Кик-боксинг поможет также тренировать и мышцы ног. Данная кардиотренировка стала довольно популярной среди деловых женщин. Бокс относят к силовым кардиотренировкам.

5. Прыжки. Прыжки помогают активно сжигать лишние жировые отложения, а также тренируют мышцы ног. Прыжки - это довольно простой способ похудеть, и отличная кардиотренировка в домашних условиях, в удобное для вас время. Начиная тренировки, не прыгайте сразу по 30-60 минут в день. Начните с коротких тренировок, в 10 минут. Затем, через пару недель вы сможете прыгать и больше, при этом применяя различные способы прыжков. Для такой тренировки вам понадобиться хорошая обувь, желательно для бега, чтобы вы не повредили колени.

6. Ходьба. Данный вид кардио очень простой, но очень эффективный. Главное, во время активной ходьбы не забывайте о руках и также активно ими двигайте, в ритм движения ногами. Часовая прогулка в быстром темпе поможет вам сжечь много калорий, а регулярные ежедневные прогулки заметно подтянут тело уже через месяц.

7. Плавание. Плавание, пожалуй, самый приятный вид кардиотренировки. Найдите ближайший бассейн, купите купальник и шапочку, и - вперед! Для активного сжигания жира лучше всего плавать брасом, активно двигая руками. Еще один плюс водного кардио в том, что оно помогает держать кожу в тонусе, тренировать мышцы ног и живота.
7 лучших кардиотренировок для похудения
Мне нравится142
13351
Загрузка...
4 комментария
Алла
2016-01-14 09:05:29
Рост-170;вес-115:остеопороз,варикоз,узел на щитовидке и т.д.Прыгать и бегать нельзя.Как скинуть лишний вес?
Панкова Лейла
2017-08-07 20:34:23
Для Аллы.ХОДИТЬ!!!Быстро-медленно!!!
Надежда Васильевна
2019-09-28 17:54:03
А когда тебе далеко за 60??? как скинуть лишний вес? Вообще прыжки всем противопоказаны.
Марина
2021-11-24 11:31:16

Считайте калории и вы похудеете