5 ВЕСКИХ ПРИЧИН ЕСТЬ ЯЙЦА НА ЗАВТРАК

1. Помогают похудеть.

Согласно практическим исследованиям европейских диетологов, люди которые съедают яйцо на завтрак, худеют на 60% больше во время занятий спортом днём, чем те, которые начинают свой день только с бутербродов или булочек, и это при равном количестве калорий с яйцами. Содержащийся в яйцах белок высокого качества тормозит аппетит. Более того, яичный белок очень легко усваивается организмом, благодаря чему в совершенстве помогает регенерации и восстановлению мышц, после силовой нагрузки в тренажёрном зале, тренировки в бассейне, либо пробежки на свежем воздухе.

2. Защищают сердце.

Результаты многих исследований показывают интересную связь между употреблением в пищу куриных яиц и болезнями сердца. Если вы будете в свою спортивную диету регулярно включать яйца, то вам не нужно будет побаиваться кардиологических проблем, вызванных холестерином. Кроме того, уникальный белок-фермент, который находится, в желтках яиц, предотвращает возникновение сгустков крови внутри кровеносных сосудов, снижая тем самым риск инфарктов.

3. Предотвращают воспалительные процессы.

Яйца являются одним из наилучших источников холина (одно куриное яйцо содержит 30% дневной потребности). Максимальная концентрация данного полезного вещества находится в желтке. Холин является важным веществом для нервной системы и улучшает память. Он играет ключевую роль в сохранении здоровья мозга, необходим для поддержания нормальной работы печени и предотвращает возможные воспалительные процессы в организме.

4. Укрепляют кости.

Яйца являются одним из немногих натуральных источников витамина D, являющегося строительным материалом для наших костей. Одно куриное яйцо – это 10% дневной нормы витамина D.

5. Улучшают зрение.

Яичный желток содержит вещество, называемое лютеин, который играет большую роль в физиологии зрения. Лютеин помогает увеличивать остроту зрения и предотвращает разрушение сетчатки глаз с возрастом или неблагоприятным воздействием окружающей среды. Шпинат и другие зелёные овощи, возможно более богаты лютеином, но компонент находящийся в яйцах для нас более выгоден, потому что лучше усваивается организмом.
5 ВЕСКИХ ПРИЧИН ЕСТЬ ЯЙЦА НА ЗАВТРАК
Мне нравится244
12017
Загрузка...
6 комментариев
Александра
2015-11-14 09:14:54
СПАСИБО!!!
Светлана
2015-11-14 12:14:26
Спасибо
Анна
2015-11-14 16:00:49
Спасибо за статью.В каком виде лучше приготавливать яйца,варенные,жаренные,в салатах?Сколько в неделю?Существуют много разногласий по их употреблению,раньше писали не больше 2 в неделю.
Людмила
2015-11-15 06:53:08
Спасибо!!!
Астра
2017-07-13 16:01:19
Есть яичная диета,так там столько яиц надо съедать-просто уму непостижимо-неужели не вредно?
Светлана
2017-07-14 11:45:14
Благодарю....! А я так с опаской их ем . хотя имею остеопароз