Разминка для офисного работника

Чтобы избежать проблем со здоровьем предлагаем выполнять комплекс несложных упражнений прямо на рабочем месте.

►Скручивания
Разминают мышцы поясницы, талию и косые мышцы живота. Отодвиньтесь от стола, вытяните ноги и поставьте их на пятки. Держа спину прямо, делайте скручивания в разные стороны.

►Упражнения для мышц плеч
Сделайте по 10 раз без перерыва подъемы плеч, круговые движения вперед и назад. Это поможет разогнать кровь в верхней части тела и снизит усталость спины.

►Растягивания
Заведите одну руку за спину сверху, согнутую в локте. Второй рукой давите на локоть в течение 5-10 секунд. Поменяйте руки. Это упражнение хорошо снимает напряжение и тонизирует мышцы предплечий и плеч.

►Подъемы ног
Сядьте на край стула, вытяните и приподнимите ноги на 2-3 см от пола и начинайте поднимать колени по очереди к животу. Напрягайте мышцы ягодиц и брюшного пресса. Сделайте по 10-12 раз для каждой ноги.

►Обратные отжимания
Встаньте спиной к стулу или низкому столику (без колес!), упритесь руками о края, ноги вытянуты вперед. Сделайте 10 отжиманий – так вы тренируете мышцы рук и спины.

►Прямые отжимания
Упритесь руками о стенку, ноги как можно дальше. Сделайте 10 отжиманий – тренировка мышц груди и рук.

►Упражнения для кистей рук
Сжимайте в кулаки и разжимайте до максимума кисти обеих рук. После сделайте круговые движения сжатыми кулаками в разные стороны. Эти упражнения являются хорошей профилактикой проблем с суставами.
Разминка для офисного работника
Мне нравится81
6276
Загрузка...
Нет комментариев