Как перестать переедать на ночь?

Самое главное, с чего стоит начать борьбу с ночным голодом – перестать винить себя в слабой силе воли и не в состоянии совладать собой.

Не многие знают, что причины ночных перееданий могут быть другие. Это — нарушение обмена веществ или банальный стресс, который, увы, сопровождает нас чуть ли не каждый день. Реакции каждого организма строго индивидуальны. Одни из-за стресса напрочь теряют аппетит, другие испытывают «волчий» аппетит. И для того, чтобы избавиться от привычки переедать, нужно решить проблемы, из-за которых она появляется.

Ну если от стрессов Вы не страдаете, а перед сном постоянно испытываете чувство голода и каждую ночь идя наперекор собственной совести отправляетесь к холодильнику — проверьте свой обмен веществ. И еще. Не расстраивайтесь раньше времени. Как известно, неразрешимых проблем нет.

Решить проблемы ночного переедания можно несколькими способами. Нужно понимать, что каждый организм – это своеобразная биохимическая лаборатория. В ней постоянно вырабатываются различные вещества.
-Для хорошей выработки необходимых организму веществ, в ежедневном рационе должно быть достаточное количество белковой пищи. Различные виды мясных продуктов, рыба, куриные и перепелиные яйца нужно употреблять каждый день в умеренном количестве.

-Для того чтобы избавиться от вредной привычки есть на ночь, полностью исключите из своего рациона полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления. Они создают иллюзорное и, что очень важно, кратковременное чувство голода и «засоряют» Ваш организм вредными жирами.

-Ужинай за 3-4 часа до сна! Белковый ужин дает ощущение сытости.
Как перестать переедать на ночь?
Мне нравится69
11542
Загрузка...
2 комментария
Елена
2020-06-25 16:36:07

Для меня ответ прост — что бы не наедаться на ночь, нужно хорошо есть днём, желательно до обеда. А если с утра бутерброд, в обед перекус, да ещё и поработать днём, то есть вечером по любому будешь.

Лариса Арутюнова
2022-10-15 11:27:08

Ужинаю плотно до 19-00, но белковыми продуктами(рыба, яйца всмятку или мясо), из углеводов только квашенная капуста