Как справиться с полуночным голодом

В какое время суток ты, как правило, ощущаешь наиболее острое желание съесть что-нибудь калорийное и неполезное? Наверняка ближе к полуночи. Давай вместе разберемся, почему так происходит!

Режим питания

Чтобы аппетит не выходил из-под контроля, необходимо соблюдать режим питания, то есть утро начинать с завтрака, не забывать про обед и своевременно ужинать. Если ты откажешься от вечерней трапезы, то приступ ночного голода не заставит себя долго ждать.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Ты регулярно питаешься, но и это не помогает обуздать вечерний аппетит? Возможно, у тебя есть проблемы с выработкой желудочного сока. Запишись на прием к гастроэнтерологу – он поставит точный диагноз и подскажет, как вылечить заболевание.

Эмоции

Человек цивилизованный склонен заедать вкусностями и радость, и горе. Если ты пережила эмоциональное потрясение, выпей стакан низкокалорийного кефира, съешь сладкий фрукт, попробуй переключиться на какое-либо интересное занятие, но ни в коем случае не соблазняйся на калорийную еду.

Соблазны

После напряженного трудового дня так хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Вот почему на ужин мы, как правило, готовим умопомрачительно аппетитные блюда, запах которых потом не дает уснуть. Попробуй готовить вечером низкокалорийную еду, лишняя ложка которой не навредит фигуре.
Как справиться с полуночным голодом
Мне нравится88
8948
Загрузка...
2 комментария
Нина
2015-11-18 13:06:12
Хороший совет! Спасибо!!!
Мария.
2017-07-15 16:29:03
Спасибо.