Польза воды

Снижение веса

Исследования в 2003 и 2007 году, проведенные в Германии, показали, что вода активизирует процесс сжигания калорий в организме и ускоряет метаболизм на 20-30% в течение 30 минут после ее потребления. Ученые советуют учитывать этот эффект и включать воду в программах по потере веса. Кроме того чувство голода возникает при пустом желудке, поэтому стакан воды помогает умерить аппетит.

Здоровая кожа

Через поры кожи выходит 10% потребляемой нами влаги. Чем лучше качество воды, которую Вы пьете, тем меньше вредных примесей попадает в организм, что идет на пользу и кожным покровам.
Чтобы придать своей коже большую упругость, можно выполнять несложную процедуру. Намочите полотенце в горячей воде, приложите его к лицу на минуту, затем промойте лицо очищающим тоником, после чего смойте тоник холодной водой. Вода для умывания должна быть обязательно фильтрованой, чтобы вредные примеси не попали на кожу.

Сияющие волосы

Парикмахеры рекомендуют после принятия душа или ванны споласкивать голову холодной водой, потому что под воздействием низкой температуры роговые чешуйки на волосах прижимаются. делая ваши волосы более блестящими и послушными при расчесывании.

Подтянутое тело

Закаливания, обливания и водные виды спорта помогают нам находиться в хорошей форме в любое время года. Ученые говорят, что в воде требуется в 12 раз больше усилий, чтобы совершить любое движение, чем на воздухе, поэтому упражнения в бассейне очень эффективны для формирования мышц. Кроме того, вода может дать эффект сродни антицеллюлитному массажу: сильные струи воды помогут сделать ягодицы упругими и подтянутыми.
Польза воды
Мне нравится89
7363
Загрузка...
Нет комментариев