Домашние маски из меда для сухой кожи

Мед глубоко проникает в поры и препятствует испарению влаги, придавая лицу свежесть и препятствуя преждевременному старению. К тому же, мед обладает вяжущим, подтягивающим, тонизирующим и противовоспалительным действием.

Питательная и смягчающая маска

Разотри 2 ч.л. меда с 1 ст.л. творога и добавь 2 ст.л. теплого молока. Хорошенько перемешай и нанеси получившуюся маску на лицо. Через 10-12 минут сними ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Если у тебя не очень сухая кожа, можно молоко заменить йогуртом и добавить в маску 1 ч.л. лимонного сока.

Маска против шелушения сухой кожи

Возьми 1 ст.л. свежих или сухих цветков липы и залей 0,5 стакана кипятка. Накрой крышкой и оставь настаиваться на 30 минут. Через полчаса процеди и получившуюся липовую кашицу тщательно размешай с 1 ч.л. меда, очень густую массу можно немного разбавить липовым настоем. Нанеси маску на лицо и оставь на 10 минут, после чего сними маску ватным тампоном, смоченным в липовом настое, а потом умойся теплой водой.

Питательная маска

Тщательно перемешай 1 ст.л. меда с 2 ст.л. теплой овсяной каши, сваренной на молоке. Нанеси получившуюся массу на лицо обильным слоем и оставь на 10 минут. После этого смой теплой водой.
Домашние маски из меда для сухой кожи
Мне нравится52
6347
Загрузка...
1 комментарий
Галина
2015-12-15 08:33:13
Да, я хочу поблагодарить автора за чудесные маски, спасибо вам.