Правильный пилинг для сухой кожи

Сухая кожа довольно капризна: нелегко выбрать подходящий для нее крем, да и некоторые из косметических процедур для нее противопоказаны. А ведь она, как и другие типы кожи, нуждается в заботе, очищении и пилинге.

Правильный пилинг для сухой кожи – это качественное очищение при помощи отшелушивающих косметических средств. Профессиональный пилинг (лазерный, вакуумный, химический и механический) смогут сделать специалисты-косметологи в салонах, но эту обыденную и несложную процедуру можно провести дома.

Составы домашнего пилинга

Механическое очищение сухой кожи проводится с помощью косметики, содержащей натуральные измельченные абразивы, к примеру – раздробленные абрикосовые косточки, орехи, косметический воск. Они глубоко очищают кожу и поры от загрязнений, сглаживают неровности кожи, отшелушивают ороговевшие частицы, убирают мелкие морщинки. Следует помнить, что очищать сухую кожу можно не чаще 3 раз в месяц, причем желательно использовать составы на кремовой и восковой основе.

Для химического пилинга сухой кожи наиболее эффективными средствами являются:

- фруктовые кислоты, делающие кожу эластичной и бархатистой

- маски на основе виноградной, молочной или лимонной кислот

- пилинги на основе салициловой кислоты, способствующей выработке коллагена и устраняющей дерматологические проблемы

Провести правильный пилинг для сухой кожи помогут следующие составы:

1. Овсяный пилинг. В овсяную крупу добавить теплое молоко, перемешать и оставить овес набухать, затем нанести на лицо

2. Пилинг из ячменной муки и сухих сливок, разбавленный подогретым молоком, бережно очистит кожу

3. Кофейная гуща. Предварительно следует очистить тоником лицо от косметики. Гущу аккуратно нанести на проблемные зоны, затем смыть и приложить на короткое время кусочек льда

4. Косметическая глина и измельченная скорлупа яйца, нанесенные на лицо, подарят коже молодость, сияние и чистоту

При возникших вопросах или сложностях в проведении самостоятельного пилинга лучше обратиться за консультацией к опытному косметологу. Основное преимущество домашнего пилинга в том, что пациентка сэкономит финансы и не потратит драгоценное время на посещение косметического кабинета. К тому же, самостоятельно приготовленный пилинг – это полностью натуральные средства, столь полезные для кожи.

Правильный пилинг для сухой кожи
Мне нравится63
6967
Загрузка...
2 комментария
Наталья
2017-03-06 08:00:16
Большое спасибо! Очень полезная информация, доступное изложение. Удачи!
людмила
2017-03-07 09:24:24
Почему не написано, сколько раз, допустим, в неделю можно производить пилинг лица? Это важно, так как частое употребление кислот может сделать кожу совсем не бархатной, а тонкой и морщинистой.