Паровые бани для лица

Сколько бы ни появлялись новые салонные процедуры для лица, старая добрая паровая баня всегда в моде. Она доступна, ведь чистая вода и кастрюлька найдется в каждом доме, легка в исполнении и эффективна.

ПАРОобразование
Горячий пар обладает благотворным и очищающим действием на кожу лица.

Пар открывает поры, нежно удаляя загрязнения и очищая даже самые глубокие слои кожи. Он стимулирует кровообращение во всех слоях кожи, благодаря чему она выглядит свежее. Пар увеличивает уровень увлажнения кожи, насыщая ее необходимой влагой. Паровая баня способствует устранению акне и позволяет победить симптомы простуды и стресс.

Как часто устраивать паровые бани?
Это напрямую зависит от вашего типа кожи. Для сухой или увядающей позволительно проводить процедуру раз в 3−4 недели, а для нормальной или жирной — один раз в 10−14 дней.

Учтите, что длительность процедуры также разнится по типу кожи: если для жирной «парилка» длится 7−10 минут (максимум 15 при сильной закупорке пор и загрязнении), то для нормальной — достаточно 5−7, а для сухой — не дольше 3−5 минут.

Совет. Лучше брать бутилированную воду. Вода, что течет у нас в домах из крана, слишком хлорированная, поэтому ее пары не пойдут коже на пользу. Для большей эффективности в воду можно добавить чайную ложку соды или капельку аромамасла, подходящего для вашего типа кожи: для сухой или чувствительной — лавандовое;
для жирной — масло лимона или розмарина;
для кожи, подверженной акне, — масло лаванды или чайного дерева.
Паровые бани для лица
Мне нравится105
6911
Загрузка...
2 комментария
Наталия
2017-07-20 12:47:39
Говорю СПАСИБО и спрашиваю,что такое АКНа(Е,О?)
Марина К.
2017-07-21 00:00:41
Спасибо, конечно, автору за всем известную информацию. Речь шла об угревой коже (acne),просто опять просьба:не забывайте родной язык...А если Вы хотите "блеснуть",то давайте слово в оригинале, а рядом ПЕРЕВОД! Так будет понятнее.