КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ КРЕПКИМИ И ШЕЛКОВИСТЫМИ?

Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте ПИВО до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Маска из СВЕЖЕГО КЕФИРА до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете ПОДОГРЕТЫЙ КЕФИР в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала ВОЗДЕЙСТВИЕ СОЛИ на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.
Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.
После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!
КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ КРЕПКИМИ И ШЕЛКОВИСТЫМИ?
Мне нравится260
15331
Загрузка...
11 комментариев
AnyZa
2015-05-01 10:00:50
По поводу маски с поваренной солью, это просто пилинг кожи головы, удаляется все ненужное, например, ороговевшие частицы, кожа начинает дышать, кровообращение улучшается, следовательно, волосы перестают выпадать и лучше растут. На самом деле, эффект от этой маски сногсшибательный! Вот только некоторые плюсы:останавливается выпадение волос, суперобъем, потрясающий блеск, волосы долго не жирнятся. Для тонких жирных волос это просто спасение!Но соль лучше брать морскую, среднего калибра. Я развожу ее с водой, втираю в корни 5-10 мин. до мытья, потом 5-10 мин. держу на волосах, смываю с шампунем. После этого пилинга никто не верит, что у меня от природы идеально прямые волосы, такая приятная шелковистая пышность на голове, почти кудри:)Лучше делать 1 раз в неделю, или при каждом мытье головы, если выпадают волосы. А вот кефир действительно немного осветляет, поэтому я его не использую.Впрочем, этот эффект будет немного заметен только на светлых волосах, но, если вы от природы блондинка, зачем вам портить свой естественный цвет? В таком случае лучше откажитесь от масок с кефиром.Темноватые корни потом - это ведь так вульгарно и безобразно!
trinna
2015-05-01 11:16:33
а я проще делала. мыла голову. потом делала крепкий солевой раствор. и мочила голову. минут через 15 смывала. хороший результат был.
larisa
2015-05-01 13:42:21
Zamechateljno!SPASIBO!
Любовь
2015-05-01 16:17:09
спасибо за совет
Лариса
2015-05-02 06:42:01
Реклама масок будет более внушительна ,если её будут рекламировать не 17 летние а, люди чуть старше! Истратить такие деньги могут у которых молодость уже прошла или проходит!!!
светлана
2015-05-02 14:15:15
спасибо за рецепты,конечно,но, еще большее удовольствие, я получаю от манеры изложения...Вы не пробовали писать рассказы?
ирина
2015-05-03 01:44:35
а я пользуюсь обычной солью, только крупного помола, моя мама такой при квашении капусты пользуется, и мне очень нравится вид волос после такого пиллинга.Все просто: мою голову, как обычно, а затем втираю горстями в кожу головы, надо подержать 5 мин, смыть и ополоснуть чем-то натуральным-лимоном, отваром трав и пр. Важно! при втирании беречь глаза, соль растворяясь на влажных волосах, очень щиплет глаза при попадании,зато волосы просто ах!
Наталия
2017-02-24 08:45:01
Зря боитесь попробовать соль) Солевая кашица, втираемая в волосы, эффективно борется с перхотью! Проверено на себе.Первую неделю нужно делать такой массаж через день, а потом-1 раз в неделю. Через месяц, а то и раньше, вы забудете про перхоть!
Наталия
2017-02-24 08:49:00
И еще один проверенный на себе метод. После двусторонней пневмонии и 6 недель вливания антибиотиков чуть ли не ведрами в свой организм, от моего пышного хвоста почти ничего не осталось. Хвостик стал, как у крыски - ниточка такая))) Волосы осыпались даже при ходьбе, про расчесывание я вообще молчу! Я купила шампунь репейный с красным жгучим перцем, через несколько месяцев у меня на голове уже была такая же копна волос, как и до болезни. Очень рекомендую. После одной-двух процедур волосы практически перестали лезть.
Валентина НаталияВ ответ на
2020-03-22 19:02:53
И еще один проверенный на себе метод. После двусторонней пневмонии и 6 недель вливания антибиотиков чуть ли не ведрами в свой организм, от моего пышного хвоста почти ничего не осталось. Хвостик стал, как у крыски - ниточка такая))) Волосы осыпались даже при ходьбе, про расчесывание я вообще молчу! Я купила шампунь репейный с красным жгучим перцем, через несколько месяцев у меня на голове уже была такая же копна волос, как и до болезни. Очень рекомендую. После одной-двух процедур волосы практически перестали лезть.

есть ещё одно средство, проверенное на себе.  желток, ст.л. меда, ст.л. сока лука, ст.ложка кефира. Все перемешать, нанесите на корни, а остатки на всю длину волос. Покрыть пленкой(пакетом), потом чем- то тёплым на 1час. Смыть с шампунью. Волосы начинают отрастать как подшёрсток. Становятся мягкими и блестящими.

Татьяна
2021-01-18 12:38:47

Я как то увлеклась солью втирая ё в кожу головы: делала раз в неделю. Через месяц волосы стали очень жёсткими. Я спросила у парикмахера, что после маски для волос (не назвала соль) волосы стали жёсткими, она меня  сразу спросила — не соль ли я втирала. Поэтому соль втирать если только раз в месяц, не чаще.