11 советов для красивых волос

Совет 1. Не нужно мыть голову каждый день т. к очень сложно укладывать чистые волосы. Парикмахеры рекомендуют мыть волосы один раз в два-три дня, таким образом, волосы не будут грязными, и можно будет легко делать разные прически. Можно также применять какие-нибудь средства для укладки волос, которые подходят именно вам.

Совет 2. Нужно сушить феном волосы желательно при низкой температуре, холодным воздухом. Важно иметь всегда у себя в сумочке щетку или расческу. Для большого объема нужно взбить волосы пальцами. Так вы можете стать обладателем шикарных, но немного непослушных волос.

Совет 3. Очень модным являются сейчас волнистые волосы, как будто Вы только что вернулись с пляжа, и на вас попали соленые брызги морской воды. Совсем недавно в офисе встретив девушку, с волнистыми прядями наш консультант был очарован и спросил, в чем секрет ее волнистых волос. Она покраснела и сказала, что при укладке волос использует только морскую соль. Исходя из этого, был сделан вывод – можно морскую соль растворять в воде и брызгать ее на волосы распылителем.

Совет 4. Нельзя расчесывать мокрые волосы. Нужно подождать, когда волосы станут сухими на восемьдесят процентов и затем прочесать их пальцами. Благодаря этому приему можно получить не кудри, а легкие волны.

Совет 5. Сушка феном вредит волосам, а стрижка горячими ножницами возвращает волосам здоровье. Горячим воздухом мы советуем сушить волосы очень редко, только если это острая необходимость. Например, это грандиозная новогодняя вечеринка или ужин при свечах. Не нужно также забывать, что подбор стрижки играет очень важную роль.

Совет 6. Можно покрасить волосы в любой цвет или стать блондинкой, но нужно обязательно учитывать тип кожи. Вот, например мулатки могут носить абсолютно любой оттенок волос. Женщины, которые имеют розоватый оттенок кожи, должны подумать и подобрать специальный тон или оттенок. Не стоит кидаться из крайности в крайность, специалисты считают, что этому типу кожи подойдут красные и рыжие тона. Очень подходящими могут показаться некоторые из оттенков блонда. Если вы не совсем уверены, то лучше вам обратиться к специалисту.

Совет 7. Можно забыть о прядях одной длины. Невероятный объем и образ вашим волосам придаст стрижка слоями.

Совет 8. Вы можете сделать локоны. Специалисты считают, что лучше всего кудрявые и волнистые волосы укладывать прядями. Но здесь нужно учесть длину волос и их структуру. В наше время есть много спреев и муссов для укладки волос, которые подойдут специально к вашему типу волос.

Совет 9. Одним из простых способов обзаведения кудрями являются бигуди. Нужно нанести спрей на сухие волосы и подкрутить пряди специальным утюжком для волос. Если вы хотите идеальные волосы, то нужно на бигуди накрутить уже волнистые волосы и немного подождать.

Совет 10. Нужно очень внимательно следить за использованием красящих средств. Если вы красите волосы постоянно, то лучше красить только корни, таким образом, это не будет сильно сушить ваши волосы. Самое главное не передержать краску т.к. это очень вредит вашим волосам и лишает их сияния.

Совет 11. Если ваши волосы лишились блеска, то вы не расстраивайтесь. Сейчас есть много продуктов, которые восстановят блеск волос.
11 советов для красивых волос
Мне нравится98
11533
Загрузка...
2 комментария
tamara
2014-10-25 08:06:39
spasibo za interesnii ctati
Ира
2016-09-12 21:56:37
СОВЕТ 1. Не буду мыть голову 3 дня (буду ходить с грязными волосами), зато смогу сделать прическу!!! Шикарный совет!