КАК ИЗБЕЖАТЬ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ

- Следите за увлажнением – пейте много воды, её должно быть достаточно, чтобы хватало не только на процессы жизнедеятельности, но и на увлажнение кожи и волос. К слову, питание, в котором присутствуют белки, а также витамины и минералы, - тоже будет в помощь.

- Не забывайте про кондиционер для волос. Кондиционер должен присутствовать после каждого мытья, иначе – обезвоживание, тусклость, плохой рост, недостаток жизненных сил волос. А это приводит к секущимся кончикам.

- Шампуня – по минимуму. Слишком частое и обильное использование шампуня лишает волос естественного масляного барьера, который защищает кончики от расщепления. Мойте волосы шампунем через день или через два дня. Если вам нужно мыть голову ежедневно, то чередуйте мытье с шампунем и мытье только с кондиционером.

- Тепловое воздействие – как можно реже. Фен, щипцы, плойки приносят огромный ущерб волосам. Сложно сразу отказаться от этих вещей. Но попробуйте – перейдите на бигуди, мытье волос задолго до выхода из дома и естественную сушку при комнатной температуре.

- Защищайте волосы, если ходите в бассейн. Это же касается и пребывания на пляже. Хлор и соленая вода сушат волосы, оставляя секущиеся кончики. Носите шляпу, наносите на волосы слой кондиционера, присмотритесь к покупным защитным спреям для волос.

- Не сушите волосы полотенцем. Такая агрессивная сушка наносит не меньший ущерб, чем фен. Просто выжмите волосы после мытья. Полотенцем можно лишь промокнуть влагу, но не трите!

- Регулярно подстригайте кончики. Не обязательно это делать ежедневно, как делает Дженифер Анистон (она не успокоится, пока хотя бы несколько волосков в день не подстрижет на пару миллиметров), и даже каждые 6-8 недель этого делать не стоит, если вы отращиваете волосы. Но раз в 3-4 месяца подстричь концы – это должно стать правилом.
КАК ИЗБЕЖАТЬ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ
Мне нравится57
5856
Загрузка...
2 комментария
Людмила
2015-02-27 08:44:37
Спасибо!
Татьяна
2017-01-05 21:10:57
Спасбо! Очень хорошие советы. Взяла за правило 2 раза в месяц делать маску из репейного масла (держу 1-2 часа, потом смываю теплой водой). Уже после второго применения волосы было не узнать, хотя они у меня седые и приходится часто красить. Между этими масками чередую маски с горчицей, медовые и чаи для волос. Эффект потрясающий! И раз в квартал состригаю кончики волос.