Комплекс упражнений.

1. Шаг в сторону — гранд плие
Работают внутренние мышцы бедра и мышцы-стабилизаторы
Закрепите ленту кольцом вокруг лодыжек, встаньте прямо, ноги вместе. Руки опустите вниз и немного согните в локтях таким образом, как будто обхватываете большой шар. Сделайте широкий шаг вправо и опуститесь в приседание. Одновременно поднимайте руки вверх и в стороны. Представьте, что вы пытаетесь обхватить очень большой шар. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, шагнув влево. Выполните 10–14 повторов на каждую ногу. При правильном выполнении упражнения мышцы сильно напрягутся.

2. Кошкина лапка
Работают мышцы пресса и приводящие мышцы бедер
Лягте на спину, поднимите ноги под 45 градусов, не сгибая колени. Возьмите концы ленты в руки и удерживайте ее на прямых руках у бедер. Приподнимите голову и плечи и дотянитесь мыском левой ноги до внутренней стороны правого колена, одновременно прижимая ленту к бедрам. Вернитесь в исходное положение и повторите с другой ноги. Выполните 10 повторов.

3. Морская звезда
Работают мышцы нижней части спины, внешние и внутренние мышцы бедер, мышцы ягодиц и мышцы-стабилизаторы
Лягте лицом вниз, закрепите ленту кольцом на щиколотках. Прямые руки вытяните перед собой. Оторвите корпус тела и ноги от пола. Удерживая равновесие, разводите ноги в стороны, растягивая ленту. Одновременно выводите руки по диагонали перед собой. Действия рук и ног должны быть синхронными. Вернитесь в исходное положение. Выполните 10–15 повторов.

4. Арабески
Работают мышцы-стабилизаторы, мышцы плеч, верхней части спины и ягодиц
Встаньте прямо, зацепите ленту-амортизатор за левую ступню, перекрестите концы ленты и возьмите их в руки. Поднимая и разводя руки в стороны, отводите левую ногу назад, не сгибая ее.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Мне нравится184
10123
Загрузка...
1 комментарий
раида
2016-11-30 14:30:45
что за лента и где ее приобрести-это не эластичный бинт?