Научись работать с лентой

План:
Как это работает. Тренируйтесь 3 раза в неделю. Если вы никогда не использовали TRX, сделайте 2 подхода каждого упражнения в течение 30 секунд. Двигайтесь в комфортном для себя темпе.
Вам понадобятся: Ленты TRX.

1 Отжимания
Работают мышцы плеч, рук и мышцы-стабилизаторы.
Встаньте лицом к TRX, ноги —на ширине плеч. Возьмите рукояти и удерживайте на уровне груди, руки прямые, ладони смотрят в пол. Удерживая тело на одной прямой от макушки до пят, перенесите вес на мыски и согните руки в локтях, опустившись в отжимание (на фото). Вернитесь в исходное положение, «вытолкнув» тело вверх.

2 Подтягивания
Работают мышцы спины, бицепсы и мышцы-стабилизаторы.
Лягте на спину под лентами TRX. Колени согните, стопы поставьте на пол. Рукояти лент удерживайте прямыми руками, ладонями друг к другу (А). Согните локти и подтянитесь на лентах, следите за тем, чтобы тело от макушки до коленей было на одной прямой (Б). Вернитесь в исходное положение.

3 Экстензия на трицепс
Работают трицепсы и мышцы-стабилизаторы.
Встаньте прямо, лицом к TRX, ноги поставьте на ширину бедер. Наклонитесь вперед и поднимите рукояти перед собой, локти согнуты под углом 90 градусов, ладони от себя (как на фото). Выпрямите руки, отклоняя корпус назад. Вернитесь в исходное положение.

4Подъемы по вертикали
Работают бицепсы и мышцы-стабилизаторы.
Встаньте прямо, лицом к TRX, ноги поставьте на ширину бедер. Удерживайте рукояти лент перед собой, руки прямые, ладони развернуты вверх. Согните локти и подтяните прямое от макушки до пяток тело вверх (на фото). Вернитесь в исходное положение.

5 Выпады
Работают мышцы ног, ягодиц и мышцы-стабилизаторы.
Встаньте спиной к TRX на расстоянии шага от лент. Вденьте левую ступню в рукоять, руки поставьте на бедра. Опорная нога прямая. Опуститесь в присед так, чтобы правое бедро было параллельно полу (на фото). Вернитесь в исходное положение. Поменяйте сторону, завершив подход.

6 Подъемы колена
Работают мышцы ягодиц, ноги мышцы-стабилизаторы.
Встаньте прямо, лицом к TRX. Удерживайте рукояти перед собой ладонями друг к другу. Присядьте, сгибая левое колено под углом 90 градусов, а правую ногу отводя назад (А). Поднимитесь на мыске опорной ноги, выводя согнутую правую ногу вперед, подтягивая рукояти лент к груди (Б). Повторите с другой ноги.

7 Подъемы ягодиц
Работают мышцы ягодици мышцы-стабилизаторы.
Лягте на спину, стопы проденьте в рукояти TRX, ноги выпрямите. Руки разведите в стороны ладонями вниз. Поднимите таз вверх так, чтобы тело от плеч до пяток оказалось на одной прямой (А). Сгибая ноги, опустите таз к полу (Б). Поднимитесь.
Научись работать с лентой
Научись работать с лентой
Научись работать с лентой
Научись работать с лентой
Научись работать с лентой
Научись работать с лентой
Научись работать с лентой
Научись работать с лентой
Научись работать с лентой
Научись работать с лентой
Мне нравится72
6776
Загрузка...
Нет комментариев