О пользе орехов

Миндаль
Людям, которые склонны к сердечным заболеваниям, рекомендуется съедать не меньше 60-ти граммов в неделю. Миндаль, считающийся в Испании элитным орехом, содержит большое количество фосфора, калия и железа. Покупая миндаль, обращайте внимание на неповреждённые орешки крупных размеров.

Фундук
Ещё в древние времена фундук использовался для изготовления амулетов от природных катаклизмов и нечистой силы …не знаю, как это может способствовать здоровью, но зато вы узнали что-то новое ;) А вообще фундук, богатый содержанием витаминов А и Е, способствует улучшению деятельности головного мозга. Употреблять его лучше в сыром виде.

Кешью
Употребление орехов кешью способствует укреплению иммунитета, улучшению сердечной деятельности; они также могут успокоить зубную боль. В день достаточно съедать всего 20 орешков, чтобы обеспечить свой организм суточной нормой железа. Употреблять их лучше в обжаренном виде – в сыром они будут безвкусны.

Арахис
Отличный антиоксидант способствует улучшению зрения, слуха и памяти. Известно около 70-ти видов земляного ореха, некоторые из которых используются в производстве пластмассы, клея и синтетических ниток.

Фисташки
Низкокалорийные "улыбающиеся" орешки богаты витаминами и минералами. Однако ими не рекомендуется особо увлекаться: взрослому человеку достаточно всего 15-ти орешков в день. Фисташки помогают при лечении заболеваний ЖКТ, дыхательных путей, при желтухе и малокровии, они улучшают мужскую репродуктивную систему. Их также рекомендуется употреблять беременным при токсикозе.

Грецкие орехи
В них содержатся незаменимые аминокислоты, ценные минералы и дубильные вещества. Грецкие орехи рекомендуется употреблять при заболеваниях нервной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, при истощении и малокровии. Также, регулярное употребление грецких орехов является отличным профилактическим средством от импотенции.

Бразильские орехи
Съедая по два орешка в день, вы обеспечиваете свой организм суточной нормой селена – важного микроэлемента в борьбе со старостью. Бразильские орешки придают энергию и бодрость, улучшают состояние кожи, способствуют снижению риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Кедровые орешки
Кедровые орешки богаты витаминами, микро- и макроэлементами, при этом в них содержится мало клетчатки. Этот вид орехов полезен детям и пожилым людям, а вот склонные к ожирению должны ограничить употребление кедровых орешков.

Каштаны
Каштаны являются одним из самых любимых лакомств итальянцев и французов, а во Франции этому виду орехов даже посвящён праздник – день Каштана. К употреблению годны только плоды каштана посевного: они богаты содержанием витаминов С и В, а также клетчаткой. Регулярное употребление каштанов в пищу настоятельно рекомендуется вегетарианцам.

Кокосовый орех
Кокосовые орехи – самые крупные орехи на планете. Они не только имеют прекрасный вкус и аромат, но и обеспечивают организм витаминами группы В, микро- и макроэлементами, благотворно влияя на иммунную и пищеварительную системы, зрение и работу щитовидной железы, а кокосовое молочко имеет омолаживающее свойство.
О пользе орехов
Мне нравится49
6021
Загрузка...
2 комментария
maria
2014-10-28 10:29:43
Pri upotreblenii mindaliy poyvlyiutsy boli jeludka.stoit li prodoljati ix upotreblyti?
Ольга
2014-10-28 11:07:42
Спасибо. Очень полезная информация.