Правда об ореховых смесях

Сегодня мы развенчиваем миф об исключительной полезности ореховых смесей!

ТВ­-программы и журналы не перестают говорить о важности перекусов между приемами пищи. Это поддерживает уровень сахара в крови, заряжает энергией и ускоряет метаболизм. Одним из оптимальных вариантов перекуса считаются смеси из орехов и сухофруктов, но при этом никто не говорит о том, что не все они одинаково полезны.

Во­-первых, все свои полезные вещества сохраняют лишь сушеные орехи, а производители для усиления вкуса часто обжаривают их, иногда с солью.

Во­-вторых, стоит обратить внимание и на используемые сухофрукты: многие смеси включают в себя засахаренные и обработанные серой кусочки фруктов. Сера используется в качестве консерваната и может быть опасный для людей с аллергией и астмой. Удельная польза от такого перекуса будет стремиться к нулю.

Итак, для поддержания себя в тонусе и для перекуса следует выбирать лишь смеси из сушеных и несоленых орехов, а так же натуральных сухофруктов без добавления сахара. А еще лучше готовить такие смеси самостоятельно!
Правда об ореховых смесях
Мне нравится139
12244
Загрузка...
3 комментария
Людмила
2014-10-08 07:49:05
Я придержуюсь бабушкиных рецептов,которая прожила 96 лет со своими зубами,на своих ногах,и ещё помогала правнукам.Ела только натуральную пищу.Никаких консервов Сушила только на солнышке(на крыше) и в тени.Вкуснее её сухофруктов -я ничего не ела .Они нам заменяли и конфеты и "перекус"
валентина
2014-10-08 23:00:01
спасибо
Мария.
2016-08-23 18:42:37
Спасибо.