Продукты для получения максимального эффекта от спорта

Продукты которые хорошо бы не просто включить в рацион, но и употреблять регулярно, они способствуют получению максимального эффекта от занятия спортом.

Капуста - Хороший источник клетчатки, так же этот овощ содержит антиоксиданты которые снижают риск возникновения онкоболезней.

Творог - кроме белка так же содержит много кальция, особенно хорош для мужчин занимающихся билдингом.

Лосось - вообще морепродукты повышают тонус, избавляют от депресси а так же повышают либидо. Но лосось выделяется среди других рыб тем что в нем содержится много жирных кислот.

Гранат - Ученые обнаружили что этот фрукт снижает риск болезней предстательной железы, поетому он важен для мужчин. Так же содержит большое количество витамина С.

Говядина - кроме того что говядина - хороший источник белка, она так же содержит много железа, который доставляет кислород к клеткам огранизма.

Финики - Лучше всего включить в список продуктов которые будешь употреблять после нагрузок. Продукт с высоким гликемическим индексом. Это значит что будет способствовать более быстрому усвоению белка. Большинство после физических нагрузок едят бананы, но его гликемический уровень 56, а у фиников 103.
Продукты с высоким гликемическим уровнем лучше употреблять после тренировки, в оставшееся время употребляются продукты с низким уровнем (рыба, овощи, мясо, молочный продукты).
Продукты для получения максимального эффекта от спорта
Мне нравится28
5985
Загрузка...
1 комментарий
Галина
2014-09-29 08:45:55
Спасибо, очень полезная информация.Я ела банан перед тренировкой.