Что пить, если болят почки?

Еще с уроков анатомии в школе нам известно, что организм человека на 80% состоит из жидкости.
Для того, чтоб поддерживать необходимый водно-солевой баланс, нужно принимать достаточное количество жидкости, а это не менее, 5-2 литров жидкости в день. Это очень важно для всего организма человека, особенно для его почек.

Если болят почки, что нужно пить?

В первую очередь исключите спиртное, которое в первую очередь пагубно влияет на почки и разрушает их. Газированные сладкие напитки и минеральную воду так же следует исключить.
Полезнее всего для почек употреблять теплую кипяченую воду, молоко, некрепкий чай, а так же морсы из брусники и клюквы, благодаря которым понижается концентрация мочи, выводится избыток жидкости, а так же предотвращается образование камней.
Что пить, если болят почки?
Мне нравится267
15301
Загрузка...
3 комментария
Виктория
2019-08-01 22:27:53
Морс из клюквы отлично помогает при пиелонефрите, проверено. Да и для профилактики вкусно и полезно.
татьяна
2020-04-15 08:22:01

Брусника и клюква? Сомневаюсь.

TATIANA
2021-01-03 09:51:57

Прочитав статью могу   с увереностью сказать… что написал  это человек который вообще не знает что такое больные почки.  Только подумать 5-2 литра воды написано. 5 литров  воды в день посадят даже здоровые почки. Это ж надо такую нагрузку выдержать, переработать. Последсвия такого приема ужасные. + отечность на лице.

Автору этой статьи лучше не писать о почках ничего, вообще и никогда. Правильно говорят, полно мошенников и шарлатанов, насоветуют. Если болят почки обращаться нужно только к узким специалистам  и  только к ним. Для почек это — нефрологи. Пишу это как человек имевщий серьезные проблемы и трансплантацию.