Народные рецепты от жирности волос

Ухаживать за жирными волосами очень сложно: волосы требуют ежедневного мытья, после применения масок и бальзамов волосы очень быстро загрязняются и выглядят некрасиво, прически быстро теряют объем и выглядят неопрятно.

Иногда причиной излишней жирности волос является неправильный уход. Обладателям жирного типа волос ни в коем случае нельзя мыть голову горячей водой, только прохладной. Горячая вода усиливает выработку кожного сала.

Стоит отметить один факт: чем чаще моете волосы, тем интенсивней сальные железы кожи головы начинают работать и вырабатывать жир. То есть, чем чаще моете голову, тем быстрее волосы становятся жирными.

Существует один простой и проверенный метод, который позволит навсегда избавиться от жирных волос. Для нормализации жирового баланса головы нужно просто 5-7 дней не мыть голову. После этого волосы будут намного медленнее загрязняться.

Если ходить с грязными волосами в течение недели невозможно, то следует попробовать натуральные ополаскиватели, которые нормализуют секрецию сальных желез головы.

Наиболее эффективно ополаскивать жирные волосы после мытья настоем крапивы и календулы (можно даже делать ванночки для головы). Нужно заварить по 2 столовых ложки каждой травы в 2 литрах воды, настоять и процедить. Использовать после каждого мытья головы.

Уже после нескольких применений ополаскивателя из крапивы и календулы жирные волосы более долгое время остаются чистыми. Данный настой также придает волосам блеск.

Избавит от жирности волос лимонный ополаскиватель, который очень просто приготовить. Нужно добавить в теплую воду свежевыжатый и процеженный от мякоти лимонный сок (примерно столовая ложка сока на литр воды). Использовать лимонный ополаскиватель нужно после каждого мытья головы.

Лимонный ополаскиватьель продлевает чистоту волос, после его использования волосы становятся очень послушными.

Мытье волос содой является проверенным народным средством избавления от жирности волос. Нужно развести пищевую соду с водой до состояния жидкой кашицы и мыть голову вместо шампуня. После ополоснуть голову водой с уксусом (5:1). Для достижения лучшего результата нужно мыть волосы содой не менее месяца.
Народные рецепты от жирности волос
Мне нравится119
8687
Загрузка...
6 комментариев
Марта
2015-05-22 13:04:52
Простой и проверенный метод 5-7 дней не мыть голову не работает. Пробовала неоднократно, не помогает.
Юнна
2017-03-12 08:37:55
Недьэя довести соду пищеву с водой до состояния жидкой кашицы Глупость!
Ирина
2017-03-12 19:03:21
А если на голове кашица из соды и пытаться смыть её уксусом - реакция ведь произойдёт. На голове будет пена, как из огнетушителя и шипеть будет адски! Так и без волос остаться можно. А может и скальп слезет. Дурной совет в общем.
наталья
2017-03-12 22:31:36
Наши бабушки мыли голову хозяйственным мылом.Я решила попробовать-результат отличный,только после мытья волосы обязательно нужно ополаскивать водой с добавлением лимонного сока или яблочного уксуса.
людмила
2017-03-13 09:01:36
"Существует один простой и проверенный метод, который позволит навсегда избавиться от жирных волос" - так уж прямо "навсегда"? В одной недавней рассылке писалось, что все меры по обезжириванию волос доморошенными методами дают лишь ВРЕМЕННЫЙ эффект, чему я гораздо больше поверю. И, конечно, дурной совет не мыть 5-7 дней голову не исцелит вас - просто волос настолько зажиреет, что придется намыливать дважды-трижды - иначе шампунь пениться не будет. Кстати, соду можно развести до состояния кашицы, нужно только использовать очень малое кол-во воды. Из всех советов применение соды - самый дельный. Кашицу не смывают уксусом, а водой, затем прополаскивают уксусом, чтобы удалить остатки щелочи, так что пениться не будет.
Ира
2017-03-15 23:37:38
Мытье волос содой в течение месяца тоже не помогает!