Режим сна
Как правило, у жаворонков всегда больше времени для продуктивной деятельности, а совы, хоть и обладают меньшей способностью к панике и дезориентации, все же несут вред своему здоровью из-за большого выброса гормонов (это своего рода допинг, позволяющий быть активным в вечернее и ночное время, но допинг в любом проявлении бесследно не проходит).
Чтобы превратиться из совы в жаворонка, достаточно вашего желания и соблюдения некоторых рекомендаций.
Несмотря на то, что это трудно, заставьте себя вставать с постели сразу после того, как прозвенит будильник, и вскоре ваш мозг непроизвольно будет воспринимать звук будильника с моментом пробуждения. Представляйте каждым утром о том, какие добрые дела вы можете сделать для себя за этот день, заодно и пробуждение станет приносить радость.
Разработайте свой персональный режим сна и возьмите себе за правило ложиться и вставать всегда в определенные часы, обзаведитесь удобными и качественными матрацем и подушкой.
Чтобы засыпать быстрее, перед сном желательно принимать расслабляющую ванну (если пена будет с запахом лаванды, эффект будет лучше) или теплый душ, наслаждаться спокойной музыкой, употреблять молоко с медом.
Для поддержания общего тонуса утром полезно будет принимать мультивитамины.

        Написать комментарий
    
                                                                                                                                                                                                                            
                
        
    1 комментарий
                                
             
                    
                                                                Ира
                                            
                                    
                                    
                
                
                    2016-10-02 18:51:05
                                                        
                                    
                
            
            Смысл? Я не понимаю, зачем переделывать биологические часы "совы" на "жаворонка". Тут же вспоминается школа, с ее переделываем и коверканьем человека, когда его переучивали из левши в правшу.        
                    
                                                    Ответить