Белый свет опасен для здоровья !

Ученые выяснили, что светодиодные и галогенные лампы представляют опасность для здоровья, поскольку снижают выработку мелатонина – гормона, который регулирует биологические часы, а также оказывает иммуностимулирующее и противоопухолевое действие.

Давно известно, что искусственный белый свет, который в действительности является голубым, подавляет секрецию мелатонина. Это опасно для здоровья, так как этот гормон отвечает за биологические часы, оказывает сильное влияние на иммунитет и вдобавок препятствует развитию в организме опухолей. Степень вредного влияния искусственного белого света на здоровье людей постоянно возрастает, что связано с повсеместным распространением излучающих его ламп: в жилых помещениях, на улице, в офисах, на стадионах и т.д.

В ходе исследования ученые изучили, насколько сильно подавляют секрецию мелатонина различные виды ламп. За единицу был принят результат натриевых ламп с высоким давлением. По сравнению с эталоном галогенные лампы в три раза сильнее угнетают образование мелатонина, а светодиодные лампы уменьшают секрецию этого полезного гормона более чем в 5 раз активнее.

Ссылаясь на полученные результаты, ученые призывают государственные органы стран, не безразличных к благополучию своих граждан, внести изменения в законодательства, которые бы ограничивали внедрение в нашу жизнь вредных для здоровья светодиодных и галогенных ламп.
Белый свет опасен для здоровья !
Мне нравится77
9060
Загрузка...
2 комментария
Мария
2016-08-14 12:43:09
Спасибо.
Алла
2016-08-14 18:57:52
Спасибо