Пятиминутка стройности.

Комплекс упражнений "Придаем рельеф ", который рассчитан всего на 5 минут - поможет привести тело в тонус, даже если нет времени на полноценную тренировку - по материалам журнала Shape.

1. Баланс на ногах
Работают мышцы груди, ягодиц, трицепсы и мышцы-стабилизаторы.Положите кисти рук на поролоновый валик на уровне плеч и примите положение для отжиманий от пола. Опустите колени на землю, напрягая мышцы брюшного пресса, выпрямите тело от головы до коленей в одну линию. Прижимая локти к телу и поднимая согнутую в колене правую ногу, опуститесь в отжимание. Вернитесь в исходное положение и повторяйте упражнение, меняя ноги каждые 30 секунд.

2. Глубокие приседания сумоиста
Работают мышцы бедер, ног и пресса.
Поставьте ноги шире плеч, возьмите в руки гантели и выведите их к плечам ладонями к себе. Выполните приседание, затем оторвите правую ногу от пола и выведите согнутой перед собой и, сделав широкий шаг, вновь вернитесь в предыдущее положение. Повторите упражнение с другой стороны. Продолжайте выполнять упражнение, меняя ноги

3. Сгибания рук с гантелью
Работают мышцы спины, рук и груди.
Расположите валик перед собой и упритесь в него кистью левой руки на уровне плеч. Возьмите в правую руку гантель и, опустив колени, примите положение для отжиманий. Напрягая мышцы пресса, вытяните тело вдоль пола, согните правую руку в локте, прижмите к телу. Опустите гантель и отведите руку в правую сторону до уровня плеч. Вернитесь в исходное положение и, меняя стороны каждые 30 секунд, повторяйте упражнение.

4. Подъемы ног из боковой планки
Работают мышцы-стабилизаторы и мышцы ягодиц.
Расположите валик у ног, лягте на левый бок и положите щиколотки на валик. Приподнимитесь на левом предплечье и положите правую руку на бедро. Удерживая бедра над полом, поднимите и опустите правую ногу 5 раз, покрутите ею 5 раз по и против часовой стрелки в течение 30 секунд. Выполняя вращения, поднимите ногу как можно выше. Поменяйте сторону и повторите упражнение.

5. Подъемы со скручиванием корпуса
Работают мышцы-стабилизаторы.
Сядьте на копчик, поднимите ноги над землей под углом 45° и, приподнимая грудь, потянитесь руками к носкам. Повернув руки в левую, а ноги в правую стороны, опустите тело на высоту 30 см от пола. Поменяйте стороны и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение и после 30 секунд поменяйте стороны (руки вначале вытянуты вправо).
Пятиминутка стройности.
Пятиминутка стройности.
Пятиминутка стройности.
Пятиминутка стройности.
Пятиминутка стройности.
Мне нравится69
9887
Загрузка...
Нет комментариев