Нужно ли заниматься зарядкой, если вы ходите в спортзал??

Конечно нужно!!
И вот почему...

1 - Именно утренняя зарядка "заряжает" человека бодростью на весь остальной день. После сна требуется "настроиться" на бодрствование, размять мышцы, подготовить тело к тому, что новый день наступил. Как раз такую функцию и выполняет утренняя зарядка. Это не комплекс выматывающих упражнений, после которых человек падает, не в силах подняться от усталости, но легкая гимнастика, позволяющая телу проснуться. После зарядки хорошо принять душ и нельзя забывать о завтраке.

2 - Утренняя зарядка значительно повышает настроение и видимо укрепляет нервную систему. Исследования ученых разных стран показали, что у людей, занимающихся физкультурой по утрам, гораздо реже случается депрессия, и стрессы они переживают с гораздо большей стойкостью, чем прочие. Также они оптимистичней смотрят на жизнь, и предпочитают смех - унынию.

Этих двух причин вполне достаточно, чтобы попытаться сделать утреннюю зарядку частью распорядка дня. Вместе с тем, не следует начинать приучать себя к зарядке "по обязанности" - лучше сначала действительно захотеть ею заняться. И еще, распланировать время таким образом, чтобы зарядка не отбирала у сна время, необходимое для полноценного отдыха.
Нужно ли заниматься зарядкой, если вы ходите в спортзал??
Мне нравится38
5672
Загрузка...
1 комментарий
Мария
2016-09-24 09:12:24
Спасибо.