Как избавиться от синдрома хронической усталости?

Синдром хронической усталости сопровождается постоянным чувством усталости и слабости, продолжающимся не менее полугода, также не проходят эти симптомы и после длительного отдыха. Чаще всего страдают этим заболеванием люди от 20 до 45 лет, причем женщины болеют чаще, чем мужчины. Иногда болезнь начинается с появления гриппозных симптомов — появляется высокая температура, головные боли и прочее.

Как же вылечить синдром хронической усталости в домашних условиях?
Кушайте побольше полезных качественных белковых продуктов, например, рыбу, курицу, морепродукты и телятину.
Придется забыть про газированные сладкие напитки и крепкий черный чай, кофе.
Если у вас сильная усталость, можно три дня подряд через каждые два часа выпивать по две столовые ложки виноградного сока. Также можно кушать по кусочку соленой рыбки. Хорошо помогает отвар из картофеля, сваренного в мундирах, его нужно пить по одному стакану три раза в неделю.
Одну часть меда смешайте с одной частью измельченных ядер грецкого ореха, кушайте смесь каждый день две-три недели.
Обязательно кушайте фейхоа и морскую капусту, а также продукты богатые йодом.
При бессоннице и плаксивости хорошо помогает настойка валерьяны, нужно выпивать по 10-15 капель с водой, также можно принять ванну с отваром корня валерьяны. Возьмите корень положите в воду и варите 15 минут, затем дайте постоять один час, после процедите через марлю и перелейте в ванну. Принимайте ванну 10-15 минут, температура воды при этом должна быть 35-36 градусов.
На ночь принимайте настой пустырника, настоянного в термосе, по половинке стакана. Курс лечения — один месяц.
Приготовьте такой состав: смешайте половинку стакана клюквенного сока, один стакан лимонного сока и две столовые ложки сахара. Оставьте настаиваться на восемь часов. Принимайте за 20 минут до приема пищи по половинке стакана три раза вдень.
Смешайте миксером половинку стакана лимонного сока, половинку стакана яблочного сока, один стакан морковного сока и две столовые ложки сахара (можно больше, можно меньше). Принимайте эту смесь за 20 минут до приема пищи четыре раза в день по половинке стакана.
Отлично в зимнее время помогает насыщать организм витаминами и минералами овощное ассорти «Гюрза».

Рецепт овощного ассорти «Гюрза»
Через мясорубку пропустите один килограмм чистых, спелых, хорошо вымытых томатов. Триста грамм чеснока очистите и раздавите через чесночницу, смешайте с томатами. Смесь положите в стерильную банку, закройте плотно крышкой и уберите в темное ,прохладное место, подойдет холодильник. Также можно положить измельченный хрен (300гр), антоновские яблоки или болгарский перец. Такая смесь богата витаминами и минералами.
Как избавиться от синдрома хронической усталости?
Мне нравится
2061
Загрузка...
1 комментарий
Лариса Николаевна
2023-05-21 16:55:34

спасибо, воспользуюсь вашими советами.