Как лечить больные суставы?

Болезни суставов сейчас встречаются очень часто и, чем старше становится человек, тем больше проблем с суставами у него появляется. Лечений заболеваний множество, но прежде чем самостоятельно проводить лечение народными методами обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Как же лечить больные суставы?
— Возьмите четыре стручка горького перца и пропустите через мясорубку (если он сухой, то хорошо помните). Вам понадобится, кроме перца, два флакончика валерианы, один флакон тройного одеколона и два флакона меновазина. Все ингредиенты смешайте, добавьте перец, перелейте в темную бутылку из стекла, закройте пробкой, оберните темной тканью и уберите в темное место, где оставьте настаиваться четыре дня. После этого средство можно применять, мазать им больные суставы, боль уйдет.

— Для приготовлении следующего средства вам понадобиться : 300 мл воды и 50г лаврового листа. Смешайте и поставьте вариться на восемь минут, затем перелейте в термос и оставьте настаиваться на два часа. После процедите и хорошо отожмите. Принимать отвар нужно в течение дня, но не более одной столовой ложки за раз, пить маленькими глоточками. Сразу много средства принимать нельзя, могут возникнуть неприятные последствия. Лечение проводить раз в три месяца.

— Вам понадобиться одно яйцо, его нужно немного разбить сверху и вылить содержимое в пол-литровую банку. После наливайте до самого верха в яичную скорлупу сначала уксус, перелейте в банку, затем подсолнечное масло, снова вылейте в банку. Смесь в банке нужно хорошо перемешать, чтобы получилась густая мазь. Этой мазью нужно мазать больные места, но ни во что не заворачивать, иначе можно получить ожог. Мазь должна воздействовать 15-20 минут. Емкость с мазью нужно всегда плотно закрывать.

— Если вы склонны к отложению солей и болезням, связанным с этим, например артрит, остеохондроз, нужно периодически садиться на две недели на вегетарианскую диету . В эти дни перед завтраком нужно съедать две столовые ложки риса. Этот рис сначала замачивают в воде и дают постоять сутки, затем варят пять минут. Кушать его нужно без соли.

— Хорошо выводит соль из организма чай из корней подсолнуха. Их даже заготавливают впрок с осени, корни моют и сушат. Перед варкой корень измельчают, затем кладут в эмалированную кастрюльку и варят около трех минут. На три литра воды берут один стакан корней подсолнуха. Один заварник чая нужно выпивать за 2-3 дня, затем варится новый чай. Курс лечения — один месяц, но соли начинают выходить уже через две недели питья. Хорошо если на период лечения рацион будет состоять из растительной пищи, острое и соленное полностью исключить.

— Можно приготовить мазь из 50г камфары, 50г горчичного порошка, трех яичных белков и 100г спирта (70%). Все компоненты смешайте до однородности, наносить и хорошо втирать в области больного сустава перед сном.

боль в суставах- Возьмите не до конца открытую головку подсолнуха и отрежьте место, где больше всего клея, прокрутите через мясорубку. Переложите кашицу в банку и налейте водку (можно самогон), оберните тканью и дайте настояться десять дней. Этой настойкой растирать больные суставы.

— Если у вас болят коленные суставы можно приготовить следующий компресс — возьмите одну ложку крупной соли и добавьте в стакан с водой, помешайте, туда же капните 1-2 капли йода. В этом составе смочите кусок ткани и приложите к коленке, затем заверните во что-нибудь теплое, оставьте так на время. Перед применением компресса коленку нужно смазать подсолнечным маслом. Хорошо делать компресс на ночь. Повторять лечение 5-10 раз.

-От болей в костях и суставах поможет такой компресс. Купите в аптеке желчь и смочите кусочек ватки в ней, приложите к больному месту, накройте вощеной бумагой, укутайте в теплое. Держите компресс всю ночь. Накладывать компресс нужно через деньв течение одного месяца.
Как лечить больные суставы?
Мне нравится
2821
Загрузка...
2 комментария
2023-05-16 15:02:14

Отвар из лаврового листа:  сколько дней принимать?

Елена
2023-05-20 04:36:51

Лечить? Всего лишь снимать боль на некоторое время. Ни один из предложенных компонентов суставы не вылечит. Рисовая диета хороша, но только на начальной стадии артроза.