7 СПОСОБОВ УМЕНЬШИТЬ ТЯГУ К ШОКОЛАДУ


► Больше двигайся
Активный образ жизни помогает организму справляться со стрессом. Вместо антистресса в виде поедания шоколада используй антистресс в виде ходьбы или бега.

► Убери сладости подальше
Если ты купишь плитку любимого шоколада про запас, то непременно потянешься за ней в тот же вечер. Так что все просто: не приобретай того, что тебе не полезно.

► Добавь в свой рацион больше белков
Богатые белками продукты (творог, молоко, сыр, яйца, мясо, рыба) помогают стабилизировать уровень сахара в крови, и сладкий голод стихает уже через 15-20 минут. В идеале протеин должен поступать в организм при каждом приеме пищи, но обязательно – на завтрак.

► Получай сахар из растительной пищи
Ешь растения, содержащие природный сахар: фрукты, ягоды, батат, тыкву, кукурузу, морковь и свеклу. Они помогут тебе удовлетворить потребность в сладком.

► Почисти зубы
Чистка зубов с мятной пастой в момент острого желания съесть что-нибудь сладкое помогает отвлечься и переключить вкусовые рецепторы.

► Добавляй специи
Корица, мускатный орех и кардамон естественным образом подслащивают еду, помогают регулировать уровень сахара в крови и контролировать твою зависимость.

► Комбинируй шоколад с фруктами
Если ты не представляешь своей жизни без шоколада, ешь его понемногу, в сочетании с фруктами. Лучше всего подойдут для этой цели яблоки. Такая оригинальная комбинация подарит тебе двойную дозу антиоксидантов, полезных для молодости кожи, нормальной работы мозга и укрепления сердечно-сосудистой системы.

Но если совсем уж не получается от шоколада - переходите на горький шоколад. В продаже есть шоколад с содержанием какао до 98%. Выгода двойная: много его не съешь и он очень полезен - к сладостям его отнести совсем нельзя.
7 СПОСОБОВ УМЕНЬШИТЬ ТЯГУ К ШОКОЛАДУ
Мне нравится
558
Загрузка...
Нет комментариев