Натуральные соки для очищения организма


Соки некоторых фруктов и овощей (а иногда и других растений) очень полезны для твоего организма! Они выводят токсины, и ничто не сравнится с натуральными продуктам в том, чтобы придать твоему телу энергии. В этой статье мы расскажем тебе о самых популярных соках, которые ты можешь пить в той или иной ситуации.

● Томатный сок

Выжми пять-шесть спелых помидоров среднего размера, поставь сок в холодильник и пей по стакану каждый день вечером, перед сном, и утром, сразу после пробуждения. Помидоры обладают очень важными и полезными свойствами: противовоспалительным, антиканцерогенным, они облегчают боль в животе и, наконец, вызывают аппетит.

● Овощной сок

Положи в соковыжималку два помидора среднего размера, две ложки нашинкованного лука (лучше использовать крупную луковицу), один огурец и, наконец, ложку оливкового масла. Этот овощной сок богат витамином C, витаминами группы B и минералами — веществами, которых не достает организму, когда он выводит из твоего тела этиловый спирт. Кроме того, такой сок может помочь при похмелье.

● Сок из моркови, сельдерея и петрушки

Для этого сока тебе понадобятся ровно 200 грамм моркови, 30 грамм свеклы, 100 грамм сельдерея и, наконец, 20 грамм петрушки. После того, как ты отожмешь сок, перемешай его хорошенько. Пить его следует перед завтраком и ранним утром. Этот сок целиком и полностью омолаживает печень, защищает ее и помогает ей как можно легче и быстрее вывести из нашего организма вредные вещества.

● Капустный сок

Выжми сок из кочана любого размера, добавь немного кипяченой воды и пей этот напиток перед завтраком. Как и описанные выше соки, капустный сок помогает при похмелье и стимулирует печень как можно быстрее вывести из организма вредные вещества.

● Огуречный сок

Возьми два огурца среднего размера, очисти их от кожуры, помой, высуши и выжми из них сок. Затем поставь сок в холодильник. Этот напиток помогает защитить слизистую оболочку желудка и кишечника, что, в свою очередь, помогает избежать вредного воздействия алкоголя на систему пищеварения. Кроме того, огуречный сок — верный союзник при борьбе с токсинами.

● Сок из сливы и укропа

Это удивительное сочетание обладает мощным слабительным действием, так что сок из сливы и укропа незаменим при запоре — он решает эту проблему моментально. Отвари девять или десять слив в минеральной воде, пока из них не получится клейкий сироп. Затем обжарь ложку семян укропа и размельчи их до состояния порошка. Хорошенько перемешай все ингредиенты и положи их в миксер. Измельчив и перемешав ингредиенты в миксере, поставь в холодильник получившийся напиток. Пей этот сок холодным перед завтраком.
Натуральные соки для очищения организма
Мне нравится
657
Загрузка...
Нет комментариев