5 продуктов, которые вредны при проблемах с кишечником


Вздутие, боли в желудке, отрыжка и метеоризм - все эти кишечные проблемы требуют не только пристального внимания врачей, но и специфического здорового питания. Диетологи из Испании назвали 5 продуктов, которые следует исключить из рациона в случае подобных расстройств.

► Капуста. Это самый первый пункт нашего списка. Крестоцветные овощи очень плохо поддаются пищеварению. Именно из-за их употребления у вас могут возникать несварение, спазмы в желудке и другие расстройства кишечника. Особенно опасно есть подобные овощи вечером.

► Картошка. Самый популярный продукт в России, однако, от него следует отказаться в случае существенных проблем с кишечником. Картошка насыщена крахмалом, подавляющим процессы пищеварения. Если же употреблять картофель с бобами, то эти проблемы могут еще сильнее проявиться.

► Сладкий лайм. Знаете ли вы о том, что избыточное употребление лайма негативно влияет на пищеварение и ухудшает состояние здоровья людей, имеющих расстройства кишечника? Сладкий лайм насыщен витамином С, он раздражает оболочку желудка и тем самым усиливает неприятные ощущения. Вот почему так важно воздерживаться от употребления сока из сладкого лайма.

► Огурцы. Большинство людей искренне считают, что употребление огурцов вечером поможет им похудеть. Однако этот продукт способен вызывать проблемы с кишечником, так как он насыщен водой и волокнами, замедляющими процесс пищеварения. Огурцы способствуют метеоризму, и именно поэтому после их употребления вы ощущаете скопление газов в желудке.

► Арбуз. Последний пункт нашего списка. Подобно огурцам арбуз насыщен водой и волокнами, так что нашему кишечнику требуется больше времени для его переваривания. Арбуз также содержит сахар маннитол, приводящий к вздутию и метеоризму.

-->
5 продуктов, которые вредны при проблемах с кишечником
Мне нравится
1624
Загрузка...
2 комментария
св
2022-11-27 09:44:17

спасибо за полезную инфу

Alina
2022-11-27 16:38:26

Чушь