Средства для утолщения волос в домашних условиях.

Утолщение волос дома, возможно ли это? Постоянные окрашивания, средства для укладки и фены влияют на качество локонов. Они становятся тонкими и слабыми. Исправить ситуацию можно при помощи народных средств. Какие существуют рецепты масок для волос?

Полезные советы
Прежде чем использовать средства по уходу, нужно устранить причину истончения волос. Появиться такая проблема может как под воздействием внешних факторов, так и при гормональной перестройке в организме.

Чтобы обрести густые волосы, нужно придерживаться таких советов:

1. Пересмотреть рацион питания. Он должен быть сбалансированным и включать в себя продукты с содержанием витаминов С, В и фолиевой кислоты. При поступлении всех необходимых полезных веществ в организм утолщение прядей происходит за счет его интенсивного питания.
2. Делать увлажняющие маски. Особенно это касается сухих волос. Процедуру увлажнения нужно делать раз в неделю.
3. Меньше использовать агрессивные средства для укладки.
4. Сушить волосы естественным способом.
5. Окрашивание производить натуральными красителями, например хной.
6. Делать массаж головы.

Если соблюдать все вышеперечисленное, волосы начнут расти быстрее и станут густыми. Для усиления эффекта нужно применять специальные средства. Рассмотрим какие.

Средства для утолщения локонов
Укрепить локоны и сделать их густыми помогут магазинные препараты. Однако большинство из них содержит силикон, который сильно утяжеляет волосы. Если вас это не устраивает, можно использовать средства, приготовленные в домашних условиях.

Маска с желатином делает волосы толще и сильнее. Для приготовления нужно растворить пакетик порошка в 2 ст. л. отвара зверобоя или крапивы. Дать настояться в течение 40 мин. Смешать желатин с 1 ст. л. любой покупной маски для волос и нанести по всей длине локонов. Выдержать 2 часа.

Маска с дрожжами также дает мгновенный эффект, и волосы становятся пышными. В 1 ст. л. молока нужно растворить 20 г дрожжей и добавить 1 ч. л. какао-порошка. Нанести на волосы на 40 мин., после чего смыть.

Маска с репейным маслом восстанавливает структуру волосков и делает их толще. Для приготовления понадобятся растворы витамина, А и Е. Их нужно смешать с репейным маслом в соотношении 2:1. Наносить маску на всю ночь.

Сделать волосы густыми и сильными можно средствами, приготовленными в домашних условиях. Также нужно сбалансированно питаться, пить витамины и придерживаться правильного ухода за локонами.
Средства для утолщения волос в домашних условиях.
Мне нравится
2653
Загрузка...
Нет комментариев