Эффективные упражнения для красивой талии.

Тонкая красивая талия делает фигуру стройнее и подчеркивает женственность. Чтобы добиться изящного силуэта с четко очерченными изгибами, нужен особый подход – не только диеты, но и комплекс специальных упражнений.

Какой должна быть красивая талия?
Узкая талия – это признак крепкого здоровья, нормального метаболизма и правильного образа жизни. Но параметры «90−60−90», которые принято считать золотым стандартом, в природе встречаются редко.
Телосложение каждой женщины индивидуально, соответственно, и «стандарт» стройности не может быть для всех одинаковым. Рассчитать, какой объем должен быть у талии, можно двумя простыми способами:
вычесть из своего роста 100 сантиметров;
вычислить в процентах – при равном объеме груди и бедер обхват талии не должен превышать 70% от этого объема.
Если фигура далека от идеала, а физические нагрузки и диеты не дают результата, не стоит изнурять свой организм. Первое, что нужно сделать, – это убедиться в отсутствии каких-либо заболеваний, ведь на объемы тела влияет не только питание, но и состояние здоровья.

Упражнения для красивой талии
Тренировки для стройной талии не ограничиваются привычной проработкой брюшного пресса, сделать ее тонкой и подтянутой помогут следующие упражнения:

Скручивания с подъемом. Лежа на полу, поочередно поднимайте согнутые ноги и, скручивая тело, тянитесь противоположным локтем к колену. Сделайте 2 подхода по 20 раз на каждую ногу.

Скручивания в упоре на локтях. В положении лежа отведите руки назад и обопритесь на согнутые локти. Поднимите ноги на 30−40 см от пола и медленно наклоняйте их то вправо, то влево, напрягая пресс. Выполните 3 подхода по 10 скручиваний в каждую сторону.

Складка. Сядьте на пол и разведите прямые ноги, чтобы между ними получился угол 90°. Согните одну ногу к себе и потянитесь противоположной рукой к прямой ноге, растягивая боковые мышцы талии. Повторите упражнение 3 раза для каждой стороны, задерживаясь в «натянутом» положении 30 секунд.

Повороты. Сидя с вытянутыми вперед ногами, распрямите спину и уберите руки за голову. Максимально поворачивайте корпус вправо и влево, сохраняя осанку и ноги прямыми. Выполните 3 подхода по 10 поворотов для каждой стороны.

Есть и другие эффективные упражнения для тех, кто хочет знать, как сделать красивую талию. Это обычные наклоны в стороны, махи ногами в положении лежа на боку и работа с обручем.

Ежедневно уделяйте проработке талии по 10−20 минут и не забывайте о правильном питании. Помощниками в борьбе за стройность станут белковые продукты, свежие овощи и фрукты. Придерживаясь такого темпа, уже через 2 недели вы увидите первые приятные результаты.
Эффективные упражнения для красивой талии.
Мне нравится
1023
Загрузка...
Нет комментариев