ЗОЖ: с чего начать и как не остановиться на половине пути?

Несколько пунктов, которые помогут чувствовать себя лучше.
Весна обладает удивительным свойством. Глядя, как природа вокруг просыпается после зимней спячки, хочется обновлений. И пока хочется, нужно действовать. А начать можно с простых шагов.

Следить за питанием
За правильный рацион кожа, волосы и весь организм скажут только спасибо. Конечно, это не значит, что нужно закупать сельдерей и есть только вареную брокколи. Достаточно начать с пересмотра меню. Например, не жарить картошку, а запечь ее в духовке, вместо покупного приготовить домашний бургер, а булочку заменить на листья салата. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые рецепты. Кстати, даже сельдерей будет интереснее на вкус, если смешать его в смузи вместе с яблоком.

Наладить сон
Новая серия любимого сериала никуда не убежит, а вот недосып чреват плохим настроением и мешками под глазами. К тому же учеными доказано, что люди, которые ложатся не позже полуночи и спят по 7−9 часов, меньше едят и не испытывают проблем с лишним весом.

Добавить активности
И не обязательно срочно бежать в спортзал. Почему бы не потратить 15 минут от обеда на легкую прогулку, пройтись после работы до дальней станции метро или автобусной остановки? Тем более весной, когда световой день растет и наконец-то светит солнце. И это только начало сезона, дальше можно и о велосипедных прогулках задуматься или о пешеходных экскурсиях по столице. Не зря же в центре Москвы появилось столько улиц без автомобилей. А еще можно поискать приложения для занятий. Например, скачать программу с общеукрепляющими упражнениями, приложение для йоги или зарядку для спины.

Пить больше воды
Правильный питьевой режим может улучшить как здоровье, так и все самочувствие. Легче всего организм усваивает воду, минерализованную природой. И добываться она должна из естественных источников. С помощью современного оборудования старается сохранить уникальные свойства и качество воды, а также ее натуральный вкус.

Как наладить питьевой режим?
— начните с расписания. Нормализуйте график употребления воды, пусть большая часть от объема приходится на первую половину дня, а чтобы не забыть, ставьте напоминание. Так вы сможете избежать отеков по утрам;
— отмечайте количество выпитой воды. Для этого есть специальные трекеры и приложения, или записи можно делать в дневнике;
— заведите дежурную бутылку на работе. Во-первых, она будет негласным напоминанием, что нужно пить воду, а во-вторых, вы сразу узнаете объем выпитого. Кстати, у Aquanika есть симпатичные варианты в стекле;
— приучите себя после каждого напитка к стакану воды. Кофе, чай или алкоголь обезвоживают организм, поэтому нужно восстанавливать водный баланс;
— используйте полезные добавки. Лимон, ягоды или фрукты не только разнообразят вкус, но помогут очистить организм от токсинов.

Все великое начиналось с малого. Поэтому и преображение лучше начинать с небольших и простых шагов. Главное – получать удовольствие и не делать все через силу. Найдите мотивацию, чтобы не остановиться на половине пути, мыслите позитивно, и улучшения не заставят себя ждать. А после готовьтесь принимать комплименты.
ЗОЖ: с чего начать и как не остановиться на половине пути?
Мне нравится
710
Загрузка...
Нет комментариев