Как улучшить пищеварение: 5 важных правил.

Большинство из нас и не подозревают, какую нагрузку испытывает их организм при несоблюдении правил здорового питания. И сегодня мы расскажем вам о пяти важных правилах, которые помогут вам улучшить пищеварение.
Итак, первое правило: тщательно и не торопясь пережевывайте пищу. Все просто: чем дольше вы пережевываете пищу, тем больше слюны у вас выделяется. А слюна, как известно, смачивает пищу, тем самым улучшая пищеварение.
Во-вторых: умерьте количество потребляемых быстрых углеводов. Это значит, что придется ограничить потребление конфет или же вовсе исключить их из своего рациона.
Далее: специалисты советуют выпивать стакан воды перед приемом пищи. Однако в процессе еды, воду пить категорически нельзя. Дело в том, что ферменты, содержащиеся в желудочном соке, ни в коем случае нельзя разбавлять водой, это значительно замедлит пищеварение.
Кроме того, соблюдайте режим питания. Лучше есть понемногу, но раз 5−6 в течение дня. Естественно, выработать в себе такую привычку сразу не получится, поэтому придется запастись терпением и упорством.
И напоследок, нарушение микрофлоры кишечника – довольно серьезная проблема, требующая к себе особого внимания. Дисбактериоз и прочие неприятности – причины замедления обмена веществ и лишних килограммов. Кстати, чтобы не допустить серьезных нарушений и помочь организму справиться с нагрузкой, можно попробовать питьевой обогащенный йогурт на основе натурального молока и активных компонентов. Йогурт содержит лактулозу, которая нормализует работу кишечника и способствует развитию собственной микрофлоры. Цитрусовые волокна, входящие в состав функционального хорошо стимулируют работу кишечника, способствуя его очищению.
Как улучшить пищеварение: 5 важных правил.
Мне нравится
1256
Загрузка...
Нет комментариев