Влияние Луны на здоровье и лечение болезней.

Луна - вечный ночной спутник человека. Не удивительно, что она оказывает огромное влияние на человека и природу Земли. Своим притяжением Луна вызывает приливы и отливы морских вод. Но ведь наш организм на 98% состоит из воды. Значит, он тоже подвержен приливно-отливному влиянию Луны.

Наукой подтверждено мощное влияние Луны на лечение болезней и здоровье человека. Но и без науки человек давно знал об этом влиянии. Знал он, при какой Луне лучше собирать лекарственные травы. Какое влияние оказывает Луна на лечение различных болезней.
Мы собрали эти сведения и предлагаем вам ими воспользоваться.

Влияние Луны на проведение операций
Нежелательно проводить операции в дни. - Когда Луна занимает знак зодиака соответствующий органу.

Еще основатель современной медицины Гиппократ писал: Не касайся железом части тела. Управляемой тем знаком, который сейчас проходит Луна.

Он предупреждал о влиянии Луны. И ни один врач не должен оперировать на том участке тела. Которым управляет знак Зодиака, в котором на момент операции будет находиться Луна.

При этом, проведение операций, является исключением из основного правила. Оно гласит: Все, что делается на благо области тела и органов. Управляемых знаком Зодиака, в котором находится Луна. Полезно вдвойне.

То есть лечить терапевтическим методом тот или иной орган в подходящий день можно. А вот оперировать нельзя.

По поводу правил хирургического вмешательства в отдельные участки тела. Можно сказать следующее: Переход от влияния одного знака Зодиака к влиянию другого осуществляется мягко. Смена сил не происходит в одну минуту или даже час.

Например, если в лунном календаре два дня подряд отмечены знаком Тельца. То в первый день еще ощущается влияние Овна. А вечером второго дня начинает влиять знак Близнецов. Поэтому, выбирая день операции, посмотрите. - Не может ли соседний знак оказать негативное влияние.

Лучше делать операции на убывающей Луне.
Опыт показывает. - Осложнения и инфекции чаще бывают при молодой Луне, процесс выздоровления затягивается.

В полнолуние не исключены сильные кровотечения. Рубцевание ран при молодой Луне бывает более проблематичным. - Увеличивается опасность появления некрасивых шрамов. Поэтому основным остается правило. - Если возможно, операцию следует проводить при ущербной Луне.

При какой Луне операции не делать?
Желательно избегать операций, когда Луна в знаках. - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы.

Узнать в каком знаке зодиака будет находится Луна можно в любом отрывном календаре. Там обычно есть лунный календарь. А также в Интернете, сайтов такого рода достаточно много. — Стоит лишь ввести в поисковике фразу лунный календарь

Желательно не делать операций, когда Луна без курса. Этих данных в отрывных календарях Вы не найдете. Они встречаются в Интернете.

Луна без курса (иные термины: холостая Луна, холостой ход Луны). — Это такое состояние Луны. Когда она не образует ни одного аспекта к планетам. До тех пор, пока не покинет знак Зодиака и не перейдет в следующий.

Это происходит примерно каждые 2 — 3 дня.
Период Луны без курса может длиться от нескольких секунд до 2 дней.

В периоды когда Луна без курса, снижается внимательность людей, учащаются ошибки. Поэтому в такие периоды по возможности лучше воздерживаться от серьезных дел. И в частности от хирургических операций.

Старайтесь не попадать под нож хирурга в дни лунных и солнечных затмений. Также не стоит оперироваться в свой день рождения, за день до и после него.

Пожалуй, это все, что можно самостоятельно учесть. Не зная основ астрологии и не располагая астрологическими программами. Большего Вы сами сделать не сможете.

Часто и этих данных бывает достаточно. Чтобы не попасть в крайне неблагоприятные периоды для операций и не навредить себе. Понятно, что не всегда есть возможность выбора дня для операции. (Бывают и неотложные случаи), но если такая возможность все же появилась — используйте ее.

Влияние Луны на здоровье человека
Как уже говорилось выше. - Лечение болезней лучше проводить по Лунному календарю. Нужно сверяться в каком знаке зодиака находится Луна. И в соответствии с её положением лечить соответствующую болезнь.

Положение Луны в зодиаке оказывает специфическое влияние на области человеческого тела. Известно, что каждая область «управляется» определенным знаком зодиака. (Лев, например, «контролирует» сердечно-сосудистую систему).

Ученые пришли к следующему выводу. - Система организма, управляемая знаком, через который проходит Луна. (Особенно в период полнолуния). Находится в неустойчивом состоянии и нуждается в защите.

Луна в Тельце:
Влияет на шею и горло. Хорошо проводить лечение болезней в области горла и шеи. Не рекомендованы хирургические операции в области шеи и горла.

Луна в Близнецах:
Влияние на руки, плечевой пояс, легкие. Можно проводить лечебные процедуры в области легких и плечевого пояса. Хирургические операции на этих частях тела не рекомендованы.

Луна в Раке:
Влияет на желудок и пищеварительную систему в целом. Хорошо проводить лечение болезней желудка и кишечника. Не рекомендованы хирургические операции на органах пищеварения.

Луна во Льве:
Влияние на сердечно-сосудистую систему. Хорошо лечить сердце и сосуды. Хирургические операции на сердечно-сосудистой системе крайне не желательны.

Луна в Деве:
Влияет на бедра. Хорошо проводить лечебные процедуры в области бедер. Не желательны хирургические операции на бедрах.

Луна в Весах:
Влияние на позвоночник и почки. Хорошо проводить лечение болезней почек и позвоночника. Не делать на них хирургические операции, жесткая мануальная терапия запрещается.

Луна в Скорпионе:
Влияет на выделительную систему и органы размножения. Хорошо лечить болезни мочевого пузыря и половой системы. Не рекомендованы на этих системах хирургические операции.

Луна в Стрельце:
Влияние на печень и желчный пузырь. Можно проводить лечение болезней печени и желчного пузыря. Не рекомендованы хирургические операции.

Луна в Козероге:
Влияет на костную систему, ноги. Хорошо проводить лечебные процедуры в этой области. Не рекомендованы хирургические операции.

Луна в Водолее:
Влияние на обмен веществ, лимфатическую систему. Можно лечить болезни обмена веществ. Хирургические операции проводить нельзя.

Луна в Рыбах:
Влияет на нижнюю часть ног (голень, стопы). Хорошо проводить лечебные процедуры в этой области. Не рекомендованы хирургические операции.

Лечение болезней с учетом биоритмов
Суточной сезонный биоритм активности энергетических меридианов и их органов
Все системы и внутренние органы человеческого организма имеют свои биоритмы. Поэтому лечить заболевания нужно в зависимости от времени дня и ночи. В моменты максимальной активности больного органа.

С 1 часа до 3 часов ночи лекарства дадут наибольший эффект при лечении печени.

С 3 часов до 5 часов следует принимать лекарства астматикам, при болезнях легких и бронхов.

С 5 часов до 7 часов период активности толстой кишки, самое время её очищать и лечить.

В период между 7 и 9 часами утра не только лучше всего лечить болезни желудка. Но и проводить диагностику и профилактику желудочных заболеваний, например - язвы желудка. В это время недуги особенно сильно сигнализируют о себе интенсивными болями.

С 9 до 11 часов утра самое время поднимать иммунитет, лечить селезенку.

С 11 до 13 часов рекомендуется заниматься лечением сердечных заболеваний.

Между 13 и 15 часами , после обеда, следует лечить двенадцатиперстную кишку и тонкий кишечник.

В промежуток с 15 до 17 часов наступает время активности мочевого пузыря. Это наилучшее время для лечения цистита и аномалий мочевого пузыря.

С 17 до 19 часов время лечения спины и почечных заболеваний.

В период между 19 и 21 часами эффективнее всего лечиться от импотенции и фригидности.

Период с 21 до 23 часов исключительно хорош для борьбы с выпадением волос и кожными заболеваниями.

Время с 21 до 1 часа ночи – борьба с желчно–почечными заболеваниями.

Кроме суточных биоритмов. Существуют сезонные биоритмы активности энергетических меридианов и их органов (смотри рисунок). Например в феврале наиболее эффективно лечить заболевания легких. А заболевания мочевого пузыря поддаются наименьшему воздействию. В марте наиболее эффективно лечение толстого кишечника и наименее почек.
Влияние Луны на здоровье и лечение болезней.
Мне нравится
929
Загрузка...
Нет комментариев