Одно яйцо в день творит чудеса.

10 плюсов от того, что вы будете есть по одному яйцу в день

Если вы часто едите на завтрак яйца, вы на правильном пути.
Желток долгое время значился в черном списке из-за холестерина, но теперь ученые делают акцент на холине — витамине, который защищает печень и способен предотвращать болезнь Альцгеймера.
Если вы едите яйца каждый день, то вот какую пользу это может вам принести.

Потеря жировых отложений

Если вы хотите постройнеть, яйца на завтрак — это правильный выбор, особенно вместе с салатом из свежих овощей. Это подтвердило исследование, опубликованное в журнале International journal of obesity. В течение двух месяцев люди ели по два яйца на завтрак, а другая группа получала хлеб, в котором содержалось такое же количество калорий.

Люди, которые ели яйца, легче теряли жировые отложения и быстрее обретали тонкую талию.

Снимет воспаления

Яйца — важный источник фосфолипидов, биоактивных соединений, которые положительно действуют на воспаления. Фософолипиды из яиц и холин, по мнению исследователей, помогают снизить уровень воспалительных биомаркеров.

Сняв воспаления, вы снизите риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также поможете организму лучше расщеплять жиры.

Снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний

Один из способов повысить уровень так называемого хорошего холестерина — это включить яйца в свой рацион. Люди, у которых высокий уровень хорошего холестерина, менее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

Формирование мышц

Когда вы тренируетесь, ваш организм нуждается в белке, который бы насытил мышечную ткань после усилий. Яйца послужат прекрасным перекусом после тренировки.

Укрепление иммунитета

В одном большом яйце содержатся четыре дневных нормы потребления селена, минерала, который помогает нашему иммунитету и регулирует гормоны щитовидной железы.

Наполнит энергией

В большой яичнице содержатся 18% рекомендованной дневной дозы витамина В2, одного из восьми витаминов группы В, который помогает организму преобразовывать еду в энергию.

Улучшит кожу и волосы

Витамины группы В необходимы для здоровых волос, кожи, глаз и печени. Кроме того, что яйца содержат витамин В2, в них также есть витамины В5 и В12, которые обеспечивают нормальную работу нервной системы.
Одно яйцо в день творит чудеса.
Мне нравится
2031
Загрузка...
Нет комментариев