10 продуктов, которые улучшают память и внимание


1. Черника
Черника – одна из самых полезных ягод. Высокое содержание галловой кислоты в ягодах черники означает, что они защищают клетки головного мозга от негативных последствий стрессов.

2. Авокадо
Не пугайтесь авокадо из-за высокого содержания жиров. Эти плоды содержат мононасыщенные жиры, которые являются полезными для здоровья. Высокое содержание витаминов С, К и В, а также фолиевой кислоты повышаю концентрацию.

3. Жирная рыба
Форель, скумбрия, тунец и особенно лосось являются популярной жирной рыбой. Насыщенные докозагексаеновой кислотой и жирной кислотой омега-3, они рекомендуются всем, кто желает улучшить свою память, работу мозга и концентрацию.

4. Семена льна
Эти семена являются лучшим источником альфа-линоленовой кислоты – здорового жира, который творит чудеса с вашим головным мозгом, помогая его работе. Они также содержат цинк, оттачивающий память.

5. Орехи
Миндаль и грецкие орехи особенно полезны для того, чтобы заострить вашу память и внимание. Они содержат большое количество антиоксидантов, а также витаминов В6 и Е.

6. Свекла
Свекла содержит природные нитраты, которые очищают кровеносные сосуды вашего организма, при этом они улучшают приток крови и кислорода к вашему мозгу.

7. Кокосовое масло
Кокосовое масло богато триглицеридами со средней цепью, которые улучшают память и концентрацию и, как было доказано клиническими испытаниями, помогают восстанавливаться при нарушениях памяти у взрослых.

8. Куркума
Куркума полна противовоспалительных составляющих, которые помогают повысить антиоксидантную активность в нашем организме и улучшают приток кислорода в мозг. Это повышает внимание и сосредоточенность, а также улучшает функциональность памяти.

9. Розмарин
Размарин содержит кислоты, защищающие мозг от различных негативных факторов, особенно связанных с болезнью Альцгеймера. Розмарин также замедляет естественные процессы, посредством которых наш мозг стареет, и помогает сосредоточиться даже на самых сложных задачах.

10. Темный шоколад
Темный шоколад содержит большое количество питательных веществ и минералов, таких как железо, магний, цинк и калий. Также как отличный источник антиоксидантов, он улучшает приток крови к мозгу, повышая концентрацию внимания, и поддерживает вас в бодром состоянии. Помните, это касается лишь темного шоколада, а не шоколадных батончиков, большую часть которых составляет переработанное молоко и другие добавки.
10 продуктов, которые улучшают память и внимание
Мне нравится
2039
Загрузка...
Нет комментариев