Полезные конфеты


Эти конфетки, в отличие от традиционных очень полезны:

- Миндаль — витамин Е и В.
- Финики содержат витамины А, С, В, ниацин, пантотеновую кислоту, а так же богаты минералами.
- Курага содержит много минералов — калий, железо, кальций, магний, фосфор.
- В кунжуте содержится большое количество масла, состоящего из кислот органического происхождения, насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, триглицеридов и глицериновых эфиров. Также в кунжуте содержится вещество, которое называют сезамин. Это мощный антиоксидант. Он полезен для профилактики многих заболеваний, в том числе раковых и снижает уровень холестерина в крови.
- Изюм содержится калий в большом количестве, но и такие элементы как натрий, фосфор, магний, кальций, железо. Также содержит витамины В1, В2, В5, которые налаживают роботу нервной системы и улучшают сон.

Так, что выбирайте или покупные конфеты с транс-жирами и прочей гадостью или произведение собственных рук, насыщенное микроэлементами и витаминами.

► Ингредиенты:

- 200 грамм кураги
- 200 грамм изюма
- 200 грамм фиников
- 200 грамм миндаля
- сок половины лимона
- щепотка соли
- кунжут

► Приготовление:

Само собой разумеется, что, сухофрукты надо помыть. Если они пересушены - можно слегка размочить. Из сухофруктов можно взять совершенно любые комбинации. Например, можно взять инжир или чернослив. Вместо миндаля можно взять любые орехи. Если вы любите корицу, можно пол чайной ложечки молотой добавить в перемолотую массу.

Курагу, изюм, финики все пропустить через мясорубку. Миндаль перемолоть в блендере. Добавить сок половины лимона, щепоть соли, все перемешать, сформировать колобки и обвалять их в кунжуте. Еще раз прокатать руками. Все!!!

► Конфетки катать сухими
Полезные конфеты
Мне нравится
2202
Загрузка...
Нет комментариев