Можно ли пить чай после еды?

Любовь к чаю - это типичное явления для англичан и россиян. Но если для англичан - это больше ритуал, то мы пьем чай при любом удобном случае. С едой, после еды, от скуки, во время работы.

Чай - это неплохой напиток, если он качественный и без искусственных добавок. И, конечно же, не в нейлоновых пакетиках и пирамидках, которые выделяют не только токсины, но и микропластик, медленно убивающий организм.

Хороший заварной чай содержит антиоксиданты и полифенолы, полезные для здоровья Чай улучшает мозговую деятельность и пищеварение.

Русскому человеку трудно представить себе завершение приема пищи без чашечки чая с чему-нибудь «к чаю». Но эксперты неоднозначны в своем мнении насчет этой привычки.

Полезно или вредно пить чай после еды?
Некоторые исследования показывают, что чай или травяные настои после еды приносят пользу, так как стимулируют выработку пищеварительных соков и ферментов.

Но у употребления чая после еды есть и минусы. Чем крепче черный чай, тем больше вреда будет от его употребления сразу после или во время еды.

Танин, содержащийся в чае, мешает усвоению железа, чинка и кальция, а также может стать причиной запора.

Кроме того, чай, выпитый сразу после приема пищи, может спровоцировать появление изжоги.

Если вы все-таки не можете представить себе завершение обеда без чашечки чая, специалисты советуют остановить свой выбор на зеленом чае, травяном или имбирном настое, чтобы помочь пищеварению.

А чтобы не возникало лишних сомнений, лучше всего пить чай отдельно от основных приемов пищи - за час или спустя час после еды.
фото из свободного доступа в интернете
Можно ли пить чай после еды?
Мне нравится
3006
Загрузка...
Нет комментариев