Зачем протирать лицо лимоном?

Лимон не только оздоравливает наш организм, но и отлично ухаживает за кожей. Причем уход за кожей в помощью лимона, настолько прост, что его можно без труда осуществлять каждый день, для этого лишь достаточно протирать лицо лимоном или лимонным соком

Благодаря своим натуральным дезинфицирующим свойствами, лимонный сок помогает отлично бороться с акне и кожными рубцами.

Поэтому он с уверенностью может входить в перечень средств для ухода за проблемной кожей.Природные кислоты, содержащиеся в лимонном соке, обладают мощным иммуностимулирующим и антибактериальным действием, расщепляют вредные, вызывающие угри, микробы и бактерии.

Основным действующим веществом лимонного сока является L-absorbic кислота. Она отшелушивает омертвевшие клетки кожи и стимулирует рост новых клеток. Отшелушивающий процесс L-absorbic кислоты в лимонном соке работает как естественное вяжущее средство, удаляющее излишки масла, высыхая на поверхности кожи и минимизируя возможное будущее появление прыщей.К тому же лимонный сок очищает поры, уменьшать покраснения, делая поверхность кожи более гладкой, а рубцы менее заметными, она подсушивает кожу, устраняя жирный блеск .

Лимонный сок – это натуральное отбеливающее средство.Он осветляет пятна от прыщей и угревой сыпи, способствует безупречному цвету кожного покрова.

Лимонный сок -это отличный пилинг для лица, он отшелушивает и удаляет отмершие клетки, делая лицо моложе, а кожу мягче и эластичнее.

При жирной и нормальной коже для отбеливания веснушек и пигментных пятен можно протирать лицо ломтиком лимона до 5 раз в день, оставляя сок на лице 5-10 минут, а затем смывать теплой водой.

При дряблой и жирной коже с расширенными порами необходимо сделать лосьон из равных частей минеральной воды и лимонного сока.

Протирать лицо в этом случае нужно ежедневно, давая ему высохнуть и не смывая водой.

Как использовать лимон для кожи?

Есть два варианта, протирать лицо тоненьким пластиком свежего лимона или ватным диском, смоченным лимонным соком.

1. Используйте только свежий и спелый лимон.

2. Использовать деревянную разделочную доску и острый нож для нарезки.

3. Аккуратно разрезать лимон пополам для удобного использования сока.

4. Чистыми руками, выжать сок лимона прямо на ватный диск.

5. Очистите лицо перед нанесением тампона с лимонным соком, а затем протрите пораженные участки, избегая области вокруг глаз. Вымойте лицо.

После того, как был использован лимонный сок, кожу необходимо обработать питательным кремом, чтобы не вызвать шелушения и ощущения стянутости.

А также лимонный сок можно добавлять в домашние маски и кремы для лица и тела.

Используя лимон для протирания лица, уже через несколько недель, вы заметите качественное улучшение состояния своей кожи.

ВАЖНО!!!

Лимонный сок может взывать аллергическую реакцию, при особо чувствительной коже, тонкой и нежной коже, рекомендуется разводить лимонный сок напополам с водой.

Пробуйте и будьте красивы!
Зачем протирать лицо лимоном?
Мне нравится185
18773
Загрузка...
3 комментария
Кларик
2016-01-06 06:51:25
Спасибо!
феруза
2016-01-07 00:02:54
я очень благодарна за ваш совет
Елена
2020-06-18 10:50:37

Я замораживаю зелёный чай с добавлением лимонного сока и протираю потом лицо. Лучше любого тоника.