Летние маски для лица

Свежая зелень - это настоящее косметическое спасение для кожи лица - по количеству разных полезных веществ и витаминов она стоит на первом месте.

Попробуйте эти маски и вы будете приятно удивлены!

1. Для упругости и свежести лица.

Возьмите в равных пропорциях листья щавеля, петрушки и эстрагона. Измельчите и залейте горячим молоком. Дайте настояться 10 мин, процедите и добавьте 2 ст. ложки отрубей. Тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею. Через 10 мин. смойте тёплой водой.

2. Маска для увядающей кожи.

Для начала приготовьте марлевую повязку из нескольких слоёв с отверстиями для рта , глаз и носа. Потребуются молодые листья подорожника. Измельчаем их и заливаем кипятком , в пропорции 1:3. Доводим до кипения на медленном огне и кипятим ещё 3 минуты. Затем отвар следует остудить и выложить листья ровным слоем на заранее приготовленную марлю. Накладываем на лицо и держим 15 мин. Смываем лицо тёплой водой.

3. Маска для идеального цвета лица.

Возьмите в равных частях петрушку и укроп. Измельчите и залейте кипятком, (на 1 ст. ложку листьев - 2 стакана кипятка). Закройте крышкой и дайте настояться 2 часа в тёплом месте. Пропитайте хлопковую или льняную салфетку и положите на лицо. Через 15 мин. снимите и умойтесь тёплой водой.

Делайте летние маски регулярно и ваше лицо отблагодарит здоровым , сияющим видом!
Летние маски для лица
Мне нравится76
6823
Загрузка...
1 комментарий
Валентина
2015-05-25 10:18:14
спасибо!