Делаем замечательные крема от морщин дома

1. Домашний лифтинговый крем

- 80 г взбитого растительного масла (подойдет любое, подсолнечное, оливковое)
- 45 г масла какао
- 15 г пчелиного воска
- 1 ч.л. воды
- 10 г свежего пчелиного маточного молочка

Растопите масла и воск на слабом огне. Тушите около 12 минут. Снимите кастрюльку с огня и добавьте воды. Смешайте в миксере (лучше ручном) все ингредиенты до получения однородной, кремообразной массы. Если воды окажется мало, добавьте. Крем храните в плотно закрытой баночке в темном месте. Крем можно использовать 2-3 раза в неделю. Эффект лифтинга чувствуется уже через пару минут после нанесения.

2. Манговый крем для любого типа кожи

- 3 ч.л. мангового масла
- 1 ч.л. миндального масла
- 2-3 капли эфирного лавандового масла (или любого другого эфирного масла по вашему выбору)
5% консерванта (или вы можете отказаться от консерванта, но тогда крем не может долго храниться)

Растопите манговое масло в духовке. Доведите до температуры 180°. Затем извлеките масло из духовки и добавьте миндальное масло и эфирные масла. Перемешайте, поместите в стеклянные баночки и оставьте остывать на несколько часов. Если вы хотите, чтобы крем был более жидким, добавьте еще миндального масла.

Перед нанесением разотрите крем в руках, а затем нанесите крем на лицо по массажным линиям. Крем может также использоваться и для всего тела.

3. Домашний крем против морщин

- Огуречный сок – 2 ст.л.
- Белок 1 яйца
- Лимонный сок – 1 ч.л.
- Ром/брэнди/коньяк – 1 ч.л.
- Бензоат натрия – 1,2 ч.л.

Отделите белок от желтка. Белок смешайте со всеми остальными ингредиентами. Хранить в холодильнике. Использовать по необходимости.

4. Домашний увлажняющий крем для лица

- 25 мл масла из абрикосовых косточек
- 25 мл масла жожоба
- 15 г пчелиного воска
- 70 мл минеральной воды без газа (или простой очищенной воды)
- 2 ст.л. розовой воды
- 1 ч.л. лимонного сока

Этот крем готовится на водяной бане. Для этого вскипятите 2 чашки воды в кастрюльке, поставьте в кастрюльку чашку, в нее налейте масло из абрикосовых косточек, масло жожоба и пчелиный воск. Держите эти три ингредиенты на огне до тех пор, пока воск не расплавится. Выньте чашку из кастрюли и оставьте остывать. В кастрюльку с водяной баней поставьте новую чашку, в нее налейте 70 мл воды, розовой воды и лимонного сока. Подогрейте эти ингредиенты, пока они не станут теплыми. Теперь выключите газ, но кастрюльку оставьте на плите, чтобы остывание не происходило слишком быстро. Добавьте к этим ингредиентам остывшую смесь из масла жожоба, масла из абрикосовых косточек и пчелиного воска. Непрерывно размешивайте эту смесь до тех пор, пока она не станет однородной и непрозрачной. Если ингредиенты будут со временем разъединяться, вы всегда можете слегка нагреть их, чтобы они смешались. Теперь ваша смесь готова к использованию. Крем годен к использованию 7 недель, поэтому не забудьте пометить баночку с кремом датой изготовления.

Этот крем можно модифицировать для разных типов кожи. Для эластичности кожи добавьте 1 ч.л. яблочного уксуса. Сухая кожа потребует добавления 2 ч.л. масла примулы. Для комбинированной кожи добавьте 2 капли масла чайного дерева, а для жирной – 1 ч.л. воды из орешника.

5. Домашний крем на травах

Трава для этого крема подойдет любая, но лучше использовать ту, которая подходит именно вашему типу кожи. Используйте ромашку, календулу и другие.

- 115 г свежей травы или горсть сухой
- 150 мл растительного масла (миндального, оливкового, подсолнечного)
- 2 ст.л. пчелиного воска
- 2 ст.л. масла какао
- 2 ч.л. меда
- 1 ч.л. буры

Насыпьте траву в чашку, залейте ее 190 мл кипящей воды. Оставьте настаиваться на 4 часа. Если воды слишком масло, добавьте еще. Приготовьте водяную баню: поставьте кастрюльку с водой на огонь, вскипятите воду, в кастрюльку поместите чашку или меньшую по размерам кастрюльку, чтобы вода была ниже уровня меньшего сосуда. В меньший сосуд поместите масла и пчелиный воск. Держите на слабом огне, пока воск не расплавится. Добавить масло какао и растопите его тоже. Приготовьте еще одну водяную баню, но воду не доводите до кипения. Туда налейте 190 мл процеженного травяного настоя, буру (размешать до растворения), и затем мед, тоже мешать до растворения.

Снимите оба сосуда со смесями с огня. Смешайте содержимое обоих сосудов между собой. Взбейте смесь до кремообразного состояния. Желательно размешать смесь до остывания, так как потом взбивать будет труднее из-за застывания смеси. Храните в стеклянных баночках. Если потребуется, можно добавлять в готовый крем эфирные масла, тщательно размешивая, чтобы сделать крем более мягким. Этот крем не требует хранения в холодильнике.

6. Домашний ночной крем

- 3 ст.л. ланолина
- 1 ст.л. подсолнечного масла
- 1 ст.л. миндального масла
- 1 ст.л. эфирного лавандового масла

Растопите ланолин на водяной бане. Добавьте подсолнечное и миндальное масла. Крепко взбейте до однородной консистенции. Снимите с огня и оставьте охлаждаться. Еще раз хорошенько взбейте и добавьте лавандовое масло, перемешайте. Храните в стеклянной баночке и, прежде чем закрывать крышкой, хорошенько охладите.

7. Имбирный крем для лица

- 3-сантиметровый кусок свежего имбиря
- 2 ч.л. кунжутного масла
- 1 ч.л. масла из абрикосовых косточек
- 1 ч.л. витамина Е в масле
- ½ чашки масла какао

Натрите имбирь на терке, затем выжмите из него сок в стеклянную чашку. Мякоть выкиньте. Добавьте оставшиеся ингредиенты и подогрейте в духовке при низкой температуре, пока не расплавится масло какао. Перемешайте ингредиенты, пока они еще теплые. Крем храните в маленькой стеклянной баночке в прохладном месте.
Делаем замечательные крема от морщин дома
Мне нравится170
17603
Загрузка...
1 комментарий
ИРА
2016-12-23 13:52:16
Делаем замечательные кремЫ