Почему вредна газировка?

Газировка похожа на сигареты – и то и другое обходится дорого, вызывает привыкание, содержат токсичные вещества и наносит человеческому организму непоправимый вред.

Сладкие газированные и другие безалкогольные напитки многократно уличали во всех смертных грехах. Пищевые красители и консерванты – это пустые калории, ожирение, желтые зубы, снижение плотности костной ткани, повышение уровня сахара в крови и риска развития рака… Зачем пить столько токсичных веществ ежедневно? – спрашивают эксперты. И предлагают рассмотреть «любимую» газировку детально…

Кукурузный сироп – это подсластитель, который повышает аппетит и уровень холестерина в крови.

Аспартам – подсластитель, который в организме человека преобразуется в формальдегид (канцероген и нейротоксин), и к тому же повышает аппетит и вес. Повышает риск развития многих видов рака (лимфомы, неходжкинской лимфомы, лейкемии и множественной миеломы).

Бензоат калия: консервант, который также подозревают в канцерогенности.

Натрий: высокое содержание этого элемента в рационе повышает риск инсульта и других сердечнососудистых заболеваний.

Фосфорная кислота: она приводит к истощению кальция и магния в организме, снижает иммунитет и повышает потерю костной массы.

Кофеин – при передозировке может привести к повышению частоты сердечных сокращений, беспокойству, нервозности и т.д.

Карамельный краситель – синтетическое химическое вещество, которое используют для окраски, является канцерогеном. Экспериментально это было доказано в опытах на животных – этот ингредиент связан с опухолями легких, печени у лабораторных животных.
Почему вредна газировка?
Мне нравится80
7459
Загрузка...
3 комментария
Елена
2016-12-01 11:29:29
Огромное спасибо. У вас очень хорошие статьи, очень полезная информация. здоровья Вам и солнечного настроения
Лилия
2020-10-23 18:08:40

А минеральная газированная вода, тоже вредная?

Надежда ЛилияВ ответ на
2022-05-27 17:10:19

А минеральная газированная вода, тоже вредная?

А мне кажется, что она газирована природой. В минводах и на всех курортах воду пьём прямо из источника и она газирована.