Чем заменить кофе, или 5 продуктов бодрости

Ягоды

Почти любые ягоды содержат натуральные стимуляторы. Но самыми лучшими и вкусными стимуляторами бодрости для вас станут: клубника, малина и черника.

Апельсиновый сок

Если сложно проснуться утром, поможет апельсиновый сок! Обилие витамина С наполняет организм энергией и великолепно стимулирует мозговую деятельность. Апельсиновый сок можно заменить соком лимона или лайма, но в таком случае напитки лучше употреблять с сахаром.

Зеленый чай

В любом чае содержится кофеин, а зеленый более всего полезен для организма человека. Если выпьете чашечку зеленого чая утром, то будете чувствовать заряд бодрости дольше, чем после выпитого кофе.

Яблоки

В яблоках содержится бор, из-за чего у вас почти сразу усиливается внимание и бдительность. Кроме того, яблоки вкусны и насыщены многими полезными компонентами.

Йогурт

Долгоиграющей энергией называют магний, а в йогуртах он содержится в необходимом количестве. Не забывайте только, что йогурты с наполнителями отличаются большим количеством сахара.

Яйца

Очень редкие продукты можно отнести к супер-еде, но яйца одни из них. Богатые витаминами, протеинами и минералами, яйца не только дают организму необходимую энергию, но также быстро восстанавливают человека после тяжелых физических нагрузок.
Чем заменить кофе, или 5 продуктов бодрости
Мне нравится155
11001
Загрузка...
2 комментария
татьяна
2014-12-31 10:57:52
Спасибо за интересныи статьи с наступающим Новым годом !
Вика
2021-07-07 12:10:30

Можно писать про замену любых продуктов. Но натуральный кофе ни с чем не сравнишь и ничем не заменишь. Американские индейцы пьют его всю жизнь без всякой замены. Яблоки возбуждают аппетит, бурлят  в ЖКТ, апельсиновый сок просто напиток, йогурт просто молочнокислый продукт.