Мифы с большой буквы «Е»

Производители-пищевики утверждают, что добавки, обозначенные на этикетке буквой «Е», делают продукты только лучше. Так ли это на самом деле?

Миф №1. Они улучшают качество продуктов.
На самом деле может улучшаться только внешний вид продукта, а качество всегда страдает. В таких продуктах меньше полезных натуральных веществ, а вредных - больше.

Миф №2. Они делают продукт вкуснее.
Наоборот, натуральный вкус продукта, сделанного из хорошего сырья, лучше. Добавки лишь усиливают вкус, если главного компонента в продукте мало или он плохого качества.

Миф №3. Разрешённые добавки абсолютно безопасны.
Испытания добавок несовершенны, и многие из них считаются безвредными только условно – в минимальных дозах и при определённых условиях использования.

Миф №4. Без консервантов продукты будут опаснее, ими легко отравиться.
На самом деле они будут более свежими, но производителям невыгодно поставлять продукты в продажу каждый день или каждую неделю. Особенно это касается крупных, глобальных компаний.
Мифы с большой буквы «Е»
Мне нравится80
8585
Загрузка...
4 комментария
Marilyn Tarnoe
2014-10-20 14:12:37
Я вообще стараюсь покупать продукты без Е ингрединта. Не сматря ,что приходится хорошо искать такие продукты, но это того стоит.
Виктория
2014-10-21 17:50:40
Соглашусь с Вами.Лучше лишний раз поискать и даже переплатить,но купить действительно полезные продукты.
наталья
2016-09-07 13:25:41
Спасибо за полезную информацию.Задавала себе подобный
Надежда
2019-12-29 14:13:41
Непонятно другое, почему это разрешается на уровне государства? Не говорит ли это о том, что государство не заботится о здоровье населения? Вопрос-зачем стране такие руководители, производители и правовые органы?