Самые распространенные ошибки в уходе за собой

1. Неиспользование солнцезащитных средств Солнцезащитные средства помогают сохранить тонус кожи и предотвратить появление сухости кожи, пигментации и веснушек. Наносить их необходимо и на лицо, и на другие открытые области тела.

2. Злоупотребление скрабами.
Глубокая очистка кожи и отшелушивание необходимы. Но дерматологи предупреждают, что чрезмерная любовь к скрабам становится причиной пересушивания кожи и может травмировать ее. Вместо механического скраба используйте кремовые средства.

3. Неправильный выбор средств для ухода за кожей.
Вот примеры базового набора средств.
Для жирной кожи: средство для умывания с салициловой кислотой, лосьон или матирующий крем, скраб на основе молочной или гликолевой кислоты.
Для комбинированной кожи: пенящееся средство для умывания (для жирной кожи), средство для увлажнения — легкое без использования жира на все лицо и плотное — для сухих участков кожи.
Для чувствительной кожи: кремовое средство для умывания, солнцезащитное средство без использования агрессивных компонентов и отдушек, крем с маслом ши и гиалуроновой кислотой.
Для сухой кожи: кремовое средство для умывания без мыла, крем для увлажнения кожи плотной консистенции.

4. Отсутствие ухода за зоной декольте и кожей шеи Область декольте и шея — это участки, которые также нуждаются в уходе. Наносите на эти зоны крем каждый раз, когда наносите его на лицо.

5. Нанесение макияжа грязными кистями Кисти для макияжа необходимо мыть регулярно с использованием мягкого мыла и воды, а иногда — с применением специального очищающего средства.

6. Неправильное питание и вредные привычки.
Чтобы кожа и все тело как можно дольше оставались молодыми, необходима здоровая и полезная пища. А курение и алкоголь приводят к быстрому старению всего организма.
Самые распространенные ошибки в уходе за собой
Мне нравится101
9834
Загрузка...
1 комментарий
Людмила
2014-09-28 06:06:38
Спасибо!