Ешьте яблоки каждый день

Помимо своего сказочного вкуса и крайней простоты в употреблении, яблоки под завязку упакованы всевозможными преимуществами для здоровья. Вот 5 преимуществ поедания по крайней мере одного яблока в день.

1. Полезная еда

Яблоки содержат 5 гр пищевого волокна (20% от дневной нормы), они требуют жевательной и пищеварительной активности. Натуральные подсластители, содержащиеся в яблоках, постепенно попадают в кровоток, помогая сохранить уровень сахара и инсулина на нужном уровне. Съев яблоко, вы дольше будете чувствовать себя сытым.

2. Легкое дыхание

Дети женщин, которые во время беременности ели яблоки, реже страдают одышкой и астмой - такую закономерность обнаружили ученые из Великобритании. Плоды яблони также могут защитить легкие взрослых, снижая риск развития бронхиальной астмы, рака легких и других заболеваний дыхательных путей.

3. Обезвредить холестерин

Благодаря антиоксидантам пектину и полифенолам яблоки предотвращают окисление "плохо" холестерина в крови. Если окисление происходит, то артерии закупориваются, что может привести к тромбам и другим страшным последствиям. Весь фокус в том, что яблочная кожура имеет в 4-5 раз больше антиоксидантных соединений, чем мякоть, поэтому яблоки не нужно чистить.
Ешьте яблоки каждый день
Мне нравится229
14782
Загрузка...
3 комментария
Марина
2014-08-18 16:51:25
А где же еще два "преимущества"? Обещали пять...
Вера
2016-06-27 14:59:00
Яблоки, купленные в магазине обязательно нужно чистить: все они обработаны химией, чтобы дольше хранились. Не поможет даже мытье с щеткой и мылом.
Галина
2021-05-11 18:38:40

кому как, а я после яблока всегда хочу есть