Маски из клюквы для разных типов кожи в домашних условиях.

Витамины, которыми богата осенняя ягода, отвечают за регенерацию и омоложение кожи, прекрасно борются с возрастными морщинами, угрями подростковыми и зрелыми. Регулярное использование клюквы в уходе за лицом помогает нормализовать водный и жировой баланс, простимулировать обменные процессы в клетках дермы.
Домашние маски из этой мультивитаминной ягоды – отличное средство ухода за любой кожей в разном возрасте. Для сухой, жирной, увядающей – свои рецепты. Воспользуйтесь этой подборкой, чтобы улучшить состояние кожи своего лица.
Маска из клюквы универсальная (подходит любому типу кожи)
Горсть вымытой клюквы протрите через самое мелкое, твердое сито. Сок сцедите в формочки для льда и уберите в морозилку. Жмыхи и протертую массу нанесите на очищенное пенкой (умытое) лицо. Спустя 10-15 минут смойте клюкву с лица теплой водой. Замороженным соком ягод протирайте эпидермис перед сном и утром – отличный тонус и свежесть гарантированы!

Если кожа лица сухая
Для маски взбейте сырой яичный желток и 1-2 столовой ложки растертых в кашицу ягод. Внесите в состав 1 чайную ложку густой сметаны и покройте смесью лицо на 20 минут, затем смойте простой водой и в конце ополосните настоем череды либо ромашки.

Для жирной с высыпаниями кожи
Преобразуйте в пену сырой белок куриного яйца. Смешайте пенку с 2 чайными ложками растолченной клюковки и щепоткой крахмала и 7-8 каплями сока лимона. Покройте маской проблемные зоны лица на 15 минут, умойтесь проточной водой.
Результат этой маски потрясающий: сужаются поры, выравнивается рельеф кожи, исчезает сальный блеск, и проходят воспаления.

Для увядающей, уставшей, с небольшими морщинками
Треть стакана ягод разотрите деревянным пестиком. В кашицу покрошите пол-пучка петрушки, перемешайте хорошенько и сделайте маску на 20 минут, умойтесь. В итоге – кожа отлично увлажнена, ей возвращаются гладкость и упругость, лицо заметно свежеет.
Маски из клюквы для разных типов кожи в домашних условиях.
Мне нравится
213
Загрузка...
Нет комментариев