Когда хочется много есть

Порой так хочется много есть очень вредного, жирного, печеного, мучного или сахара, да по больше, что хоть на стену лезь. Как же договориться с требовательным организмом, и избежать переедания далеко не полезными продуктами? Есть набор очень простых хитростей, которые помогут вам сохранить фигуру и найти компромисс голодающим телом.

Когда хочется сладкого

Самым лучший заменитель сахарозных лакомств конечно же ягоды и фрукты. По сладости они ни сколько не уступают конфеткам, а вот клетчатка, витамины полезные элементы окажут крайне благоприятное воздействие на твой организм. Если хочется много есть сладостей, еще один способ медленно выпить стакан любого молока (топленного, соевого, кунжутного). Протеин утоляет чувство голода и на долго создаст ощущение наполненности желудка.

Когда хочется жирного

С этим пагубным желанием поможет справиться – соевый сыр! Он очень низкокалориен и быстро усваивается организмом, а вот его консистенция поможет вам его ловко провести. Кремообразная, густая масса вполне сойдет за жирный соус или крем, используйте в качестве заправки для салатов.

Когда хочется соленого

Доказано ученными что калий понижает желание потребления в пищу избыточного количества соли. Миндаль или банан прекрасно подойдут для этого!

Когда хочется печенного

Самый простой и эффективный совет – приправьте нарезанное дольками яблоко корицей, во первых она надолго избавит вас от мучительного чувства голода, во вторых яблоко с корицей очень напоминает вкус шарлотки, пускай ненасытный желудок наслаждается ее низкокалорийным аналогом.

Когда хочется мороженного

Йогурт приправленный свежими ягодами вполне способен утолить желание полакомиться чем-то сладеньким. Можно перемешать в блендере йогурт низкой калорийности с миксом из ягод и фруктов и отправить в морозилку. Получится сто процентный заменитель замороженного лакомства, но при этом без лишних сантиметров на похудевшей талии. Можно просто заморозить фруктовый лед или к примеру банан – вкус будет абсолютно тот же.

Существует немало хитростей и палочек выручалочек, для девушек твердо решивших избавиться от лишних килограммов. Самое главное не лениться и держать себя под жестким контролем, и заветные цифры на ваших весах не за горами!
Когда хочется много есть
Мне нравится228
23367
Загрузка...
7 комментариев
Nuriya
2014-11-30 19:12:53
spasibo
рахель
2014-11-30 21:37:44
когда очень хочется сладкого уже не молодым-что делать.
Екатерина
2016-10-23 12:53:04
Неплохие советы, но читать такой безграмотный текст грустно. Очень много ошибок как грамматических, так и орфографических. Кто у вас набирает текст? Пожалуйста, не роняйте планку. Вы, как-никак, печатное издание в своём роде
Елена
2016-10-23 15:23:31
Если хочется сладкого , я ем черный шоколад, а потом приседаю раз 30-40))). Я не молода))), но очень слежу за фигурой
Елена
2016-10-24 16:13:55
Вечером - стакан кефира с 1/2 чайной ложкой корицы.НО, каждый вечер. Желания на сладкое пропадает.
Елена
2020-01-19 12:46:40

печеное, мороженое, ученый, топленого — без удвоенного Н. 

Кто это писал??? Когда пишите комментарии, следите за грамотностью. Хоть немного.

Helena ЕленаВ ответ на
2022-05-11 13:39:23

печеное, мороженое, ученый, топленого — без удвоенного Н. 

Кто это писал??? Когда пишите комментарии, следите за грамотностью. Хоть немного.

ПишЕте !!